КонсультацииСемейные отношения

Как мне быть? Не хочу расставаться с мужем...

04 сент. 2016
Galina25
Здравствуйте. С мужем 3 года в браке, ругаемся каждый день. Сегодня предложил расстаться на неделю, отдохнуть друг от друга. Говорит что боится отвечать на мои звонки, зная что на том конце телефона его ждет нервотрепка. Я не хочу разрушать наш брак. Но я уверена более чем если он исчезнет на неделю он даже и не вспомнит обо мне, ему это все покажется раем, а затем он вовсе захочет уйти навсегда.

Говорит что не знает любит или нет, а я люблю его. Как мне быть?

  • Галя
  • Возраст: 24
  • Информация о семье: 3 года в браке
  • Есть ли опыт посещения психолога/психотерапевта? Нет
  • Принимали/ете медикаменты? Нет

04 сент. 2016
Олеся Веревкина
Galina25, а о чем ваши ссоры? Расскажите подробнее о вашей с мужем жизни. Чем каждый из вас занимается? Какие увлечения?
Психолог прокомментирует Вашу тему через некоторое время.
04 сент. 2016
Galina25
Мне не хватает внимания, он не звонит не пишет, вечно занят, работает постоянно. Он живет в одном городе а я в другом, я студентка.
07 сент. 2016
Здравствуйте, Galina25. Подскажите возраст мужа. Вы и он живете в разных городах в одиночестве, или с кем-то из родственников? Вы пишете, что внимания мужа Вам не хватало всегда, - по какой причине Вы обратились за помощью только сейчас, - в силу наличия угрозы браку? Из-за чего-то еще?
Как я понимаю, Вы неоднократно пытались поговорить с мужем о своей потребности быть рядом с ним?
Судя по Вашему описанию, мужу нужно время для того, чтобы определиться со своими чувствами к Вам. Единственное, что Вы можете сделать, - это дать ему понять, что любите его и хотите сохранить брак. Внутренне постарайтесь быть открытой любому варианту развития событий - и возвращению мужа, и его решению расстаться. Это непросто, но если он решит, что не любит Вас, сохранение брачных уз теряет смысл.