КонсультацииОтношения в парах

Мужчина сказал что хочет попробовать секс с другой

14 авг. 2018
Solarsun
Здравствуйте! Не успела я закрыть тему https://www.psysovet.ru/consultation/14898, как мой мужчина все-таки ответил на мое сообщение. Мы пришли к выводу что продолжим общение, так как нам хорошо вместе. Но! Он рассказал почему со мной расставался, что его беспокоит.
Он хочет попробовать секс с другой девушкой, чтобы понять как это после меня. Я в полном шоке! Ответила что понимаю его, он взрослый человек и может делать все что ему хочется. Но после этого мы прекратим общение сразу.
Пообещал что расскажет мне, если это произойдет. Не хочет меня терять, но эта идея ему не дает покоя. Ведь он только год назад развелся, и 8 месяцев из этого времени провел со мной.
Пожалуйста, подскажите правильно ли я отреагировала, что мне делать?

14 авг. 2018
Solarsun, добрый вечер. Вы зачем хотите продолжить эти отношения? Что Вы получаете от этих отношений? Ради чего все?
14 авг. 2018
что мне делать?

Это зависит от того, что Вы хотите
Сами же написали, что он не дает того, что Вам нужно, судя по прошлой консе.
Поэтому присоединюсь к вопросу Евгении: зачем Вам все это?

Он рассказал почему со мной расставался, что его беспокоит.
Он хочет попробовать секс с другой девушкой, чтобы понять как это после меня.

Как Вы считаете, мужчина, который хочет семью и серьезные отношения, будет так говорить?
Хотя, есть же пары, которые практикуют свинг, поэтому...
Втягиваться ли в это, мы советы давать не можем
Это Ваша жизнь и Ваша ответственность
14 авг. 2018
Solarsun
Я люблю его и надеюсь что он не воплотит это желание в реальность. Хочу полностью сделать все возможное, чтобы он поменял свои мысли. Разве я не в силах? Ведь одно делать сказать, а другое исполнить.
14 авг. 2018
Я люблю его и надеюсь что он не воплотит это желание в реальность.

Невольно вспоминается: "тяжелая эта работа: из болота тащить бегемота" ©
Может, легче пойти в другое место? Где нет бегемотов?
Хочу полностью сделать все возможное, чтобы он поменял свои мысли. Разве я не в силах?

Я не знаю. Как Вы это собираетесь сделать?

Скажите, а вот зачем такие трудности и страдания? Любовь должна приносить радость. А если нет взаимного уважения, то зачем держаться за такой субъект?
Сколько лет Вы готовы надеяться, что он изменится?
14 авг. 2018
Solarsun
Он сказал что уважает меня, поэтому решил поделиться своими мыслями. Разве плохо? Да, это трудности, но мне кажется что он полон сомнений, хочу быть доброй и любящей, чтобы ему самому стало совестно за свои желания..

Это вообще нормально, что он хочет других пробовать?
14 авг. 2018
Это вообще нормально, что он хочет других пробовать?

Это нормы морали, которые каждый определяет для себя сам.
Если хотите
быть доброй и любящей, чтобы ему самому стало совестно за свои желания..

Это же Ваше право. Вас никто не будет за это осуждать. Главное, чтобы это приносило Вам удовлетворение, счастье и спокойствие.
Он сказал что уважает меня, поэтому решил поделиться своими мыслями. Разве плохо?

Не даю оценок, плохо или хорошо. Важно лишь Ваше отношение к этому. Так как Вы хотите закрыть глаза и оправдать его, то я Вас в этом поддержу.
15 авг. 2018
Solarsun
Мое отношение к этому ужасное... Это не соответствует моим моральным принципам. Только чувства к нему и надежда все исправить - меня держит. Не скажу что на данном этапе мне приносит это радость и счастье, скорее наоборот.
15 авг. 2018
надежда все исправить - меня держит.

Хочу полностью сделать все возможное, чтобы он поменял свои мысли. Разве я не в силах?

Что Вы сможете сделать?
15 авг. 2018
Solarsun
Стать понимающей и любящей, не упрекать его и смотреть на ответную реакцию..
16 авг. 2018
Как Вы считаете, ему это нужно?
Как думаете, почему это сработает?
Если Вы не получите ожидаемой ответной реакции, что будете делать?
17 авг. 2018
Solarsun
Я часто думаю что в моих силах что-то изменить. Но есть ли в этом смысл?
17 авг. 2018
Но есть ли в этом смысл?

На этот вопрос можете ответить только Вы, потому что это Ваша жизнь и Ваша ответственность. Вы сами его видите, этот смысл?

Есть ли какие-то новости от этого героя-любовника?

Я часто думаю что в моих силах что-то изменить.

Важно понять, КАК Вы это сможете изменить. Прежде всего, для самой себя.
Когда есть план, его можно обдумать и скорректировать.
22 нояб. 2019
Консультацию закрываем по решению Администрации.