КонсультацииОтношения с друзьями

У меня всегда были взрослые друзья. Что со мной не так?

14 авг. 2018
Nedorazumenye
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 30 лет и сколько себя помню у меня всегда были взрослые друзья. Сейчас у меня есть друзья, которые старше меня на 4-18 лет. Меня всегда привлекали мужчины, которые были старше меня на 10-20лет. Мне с ними комфортно. В старших классах школы у меня были странные отношения с одним из учителей, мне хотелось с ним дружить, хотелось общаться на равных, он не сильно пытался этому препятствовать, но все-таки рамки надо было соблюдать.

После окончания школы мы еще долго общались, но на расстоянии, потому что я уехала из города. Потом у меня случился интернет-роман с мужчиной на 18 лет старше меня, но поставив мозг на место, я поняла, что женатый мужчина за 3000 км -это не моя судьба и мы общаемся, созваниваемся до сих пор, вот уже 12 лет. С мужем у нас были общие друзья на 15 лет старше, Однажды познакомилась с водителем автобуса, разговорились, стали общаться, он познакомил с семьей, общаемся вот уже больше 10 лет. Потом я познакомилась с мужчиной и с его женой, которые старше меня на 10-14 лет, дружим и по сей день. Неделю назад познакомилась с мужчиной, старше меня на 16 лет, другой национальности, отличный собеседник, буквально через 3 часа знакомства он попросил мой телефон, а вечером в переписке выложил все, что накипело у него за последнее время, вот так запросто...

Всю свою боль и переживания, просил совета как поступить. С ним легко и просто общаться, как будто 100 лет его знаю. Не смотря на то что я его младше, он иногда спрашивает совет как поступить. Мужику под 50, служил в вдв-крепкий, но видно что ему нужно выговориться, нужна жилетка. Он не ноет, просто рассказывает и ищет причину происходящего. Чувств как к мужчине, у меня к нему нет, как и ко всем остальным, да и он сказал, что как женщина, я его не интересую. Я люблю только мужа. Но почему меня тянет к более взрослым? Или их ко мне? Муж старше на 4 года. Подруги тоже все старше. Мне даже легко общаться с соседкой, которой за 60, несколько раз в неделю созваниваемся.

Может ли быть причина в том, что я не получала любви и заботы и сейчас не получаю от отца? Семья была полная, но отец всегда пил, а мама работала. С мамой на данный момент хорошие отношения. У меня 2 брата. Один старше на 6 лет, другой - близняшка... Похожи внешне сильно, но. Не общаемся между собой.

Переживаю за последнее знакомство. Почти все крутят у виска, когда узнают с кем я общаюсь. Говорят, что я дура и ему от меня нужно одно, затащит меня в постель... Муж на данный момент уже смирился со всеми моими странными знакомствами, но тоже было не понимание. Но от переписки и пары раз в неделю " привет" (видимся по рабочим моментам, кроме привет или кивка головы, нет возможности ничего сказать), дети не рождаются.
На общественное мнение мне плевать. Но все-таки переживаю, почему окружающие такие черствые и не верят в дружбу между мужчиной и женщиной, тем более с огромной разницей в возрасте... Или может ее нет и я наивная дурочка?

14 авг. 2018
Ольга, здравствуйте.
Прочла вашу историю и не очень поняла, из-за чего именно вы так переживаете.

Вы общаетесь с людьми, пусть они и старше вас. Вы что-то получаете от этого общения. Эти люди тоже. Они вам открываются и вам нравится это общение. Что именно вас тревожит в вашей ситуации?

Вы пишете:

На общественное мнение мне плевать.

И тут же:

Но все-таки переживаю, почему окружающие такие черствые и не верят в дружбу между мужчиной и женщиной

Так наплевать или переживаете?
15 авг. 2018
Nedorazumenye
Спасибо. Плевать что обо мне думают, но переживаю почему так думают, я же не даю никаких поводов??
Решила написать, потому что из-за последнего знакомства получила кучу негатива в свой адрес, тех же подруг и мамы."он старше тебя, мусульманин, ему нужно только одно и тд". Вот и думаю... Почему я привлекаю старших и дружба с ними мне нужна как воздух. Боюсь того что на меня будут так сильно давить, что я прекращу с ним разговаривать... Но очень этого не хочу... Наверно это просто мысли в слух... Спасибо за консультацию.
15 авг. 2018
Ольга, не может быть одновременно и плевать и переживаю... Значит, не плевать. Хорошо бы признаться себе в том, что общественное мнение для вас важно.

Решила написать, потому что из-за последнего знакомства получила кучу негатива в свой адрес

А зачем вы вообще кому-то рассказываете про ваше общение?

тех же подруг и мамы."он старше тебя, мусульманин, ему нужно только одно и тд".

Ну, мало ли у кого какие предрассудки... У ваших подруг и мамы, видимо, нет веры в то, что люди могут просто по-человечески общаться. Они считают, что мужчины общаются только ради одного... Вы тоже так считаете?

Почему я привлекаю старших и дружба с ними мне нужна как воздух

Вы правда привлекаете только старших? У вас нет друзей младше вас?

Боюсь того что на меня будут так сильно давить, что я прекращу с ним разговаривать... Но очень этого не хочу... Наверно это просто мысли в слух...

Вы имеете право самостоятельно принимать решение, с кем общаться, а с кем не общаться. Если не хотите, чтобы на вас давили - не обсуждайте свою дружбу с теми, кто вас не понимает.

Ольга, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема для вас еще актуальна? Или вам удалось решить свой вопрос?

Ольга, добрый день.
Я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней. Если вам опять потребуется психологическая помощь и поддержка, вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!