КонсультацииАрхив

Двойное столкновение поезда

05 сент. 2016
Kiyomi
Имя: София

Возраст: 13

Информация о семье:

Есть ли опыт посещения психолога/психотерапевта?

Принимали/ете медикаменты? Нет

Ваш вопрос: Здравствуйте) Приснился очень странный, но в то же время и интересный сон. Хочу получить небольшое разъяснения от вас - психологов. Спасибо.

Я еду на поезде. Людей много - откуда еду, не знаю. Странно то, что сижу рядом с местом водителя, и весь горизонт дороги у меня - как на ладони. Вдруг, откуда не возьмись, выезжает машина с левой дороги от рельсов ( Поезд кстати, ехал по асфальту ), и мы сталкиваемся с ней. Дальше, я вижу картинку, как от 1-го лица: Поезд полностью переворачивается ( из-за небольшой легковушки ) и сваливается в глубину, за забором. Сама эта махина не упала, за то люди, кубарем покатились по траве вниз. Встаём мы, а возле нас, какая-то деревенька. Женщина с поезда, начинает звать своего ребёнка ( Ребёнка таким не назовёшь, лет 27 ), и я почему то была уверенна, что это, точно её ребёнок и, окликнув женщину, преподнесла ей девушку. Поднимаемся мы обратно, забираемся, в, ещё действующие 4-5 вагонов, и продолжаем путь. Уже вечер, а мы только в горах. И так же неожиданно, как и с машиной, из-за угла горы, выезжает огромный поезд к нам на встречку, и мы второй раз сталкиваемся, но теперь, поезд просто проскользил на асфальте ( да, до сих пор на асфальте, без рельс ). Весь народ снова вываливается. И тут, происходит нечто странное. Все мужчины, которые были в поезде нашем и в поезде том, подходят к обрыву, ограждённому железным забором, и добровольно прыгают, и, естественно умирают. Оставшиеся женщины залезают в, ещё работающий вагон ( не знаю, как он ещё мог ездить ) и уезжаем домой, но уже благополучно. Я уже иду к своему дому, и вижу, как мой папа со своим другом, полностью чинят дом ( меняют фундамент в основном ). Иду я дальше. Уже в квартире, я рассказываю маме, про 2 эти столкновения, но она не понимает и верить в этот бред не хочет. Потом, меня поздравляют с Днём Рождения те женщины, которые выжили со мной в том поезде ( День Рождения по правде, было не давно, 30 августа ) И всё, конец.

Очень странно то, что все вокруг паниковали, а я была в таком состоянии, будто со мной подобные приключения происходят каждый день. Помогите разобраться пожалуйста))

05 сент. 2016
"Поезд" отражает невротический способ жизни- есть заданный путь, движение определяете не вы, а тот кто управляет поездом. В сновидении вы оказываетесь у лобового окна и благодаря этому вам видна вся панорама и то, что впереди. Вы "видите" те опасности, которые могут подстеригать и осознать, что ваша жизнь зависит от обстоятельств и, что в ней могут быть "столкновения", приводящие к "авариям", когда вы себя чувствуете "выбитой" из привычного "движения" (еще говорят "из седла").
Я использую образный язык, надеюсь, вы его понимаете?
Мужчины в сновидении могут отражать ваши суждения, установки, понимание чего- либо. Они все бросаются с обрыва- это может указывать на избавление от старых представлений, мнений, суждений, после чего только вам удается благополучно добраться до своего дома.
Починка дома как починка (изменение, обновление) своего внутреннего мира - нечто восстанавливается и даже меняют фундамент- то на что вы могли опираться в самой себе, связанном с вашими родителями. - они основа для формирования вас как человека и личности. Отец- как более зрелая ваша часть, которая находит необходимым многое поменять в себе- это может восприниматься как новое рождение вас самой, личных качеств