КонсультацииАрхив

Как перестать уничтожать любимого человека

15 авг. 2018
Мария646
Здравствуйте.
У меня есть ужасная проблема. У меня отвратительные родители. Отец ужасный эгоист, орущий без поводов, унижающий, матеряющий, может избить. Поднимал пару раз руку на мать, также унижает ее и орет на нее. С 6-7 лет начали на мне срываться, бить, доводить до истерик, унижать. Сейчас мне 15 и ничего не изменилось, но стало намного меньше, так как у меня есть брат и сестра, так что я постоянно запираюсь в своей комнате и последние года два контактирую с ними максимум минут по 10 в день. Гулять позволяют 1 раз в неделю. Запрещают абсолютно все, скоро и дышать запретят.
Но это предисловие, суть проблемы вообще не в этом
Я встретила молодого человека полтора года назад и у меня появилась любовная зависимость. Сама того не заметив, я стала самому дорогому человеку конченым тираном, уничтожающим его жизнь. Я запрещаю ему гулять, смотреть видео, телевизор, общаться с друзьями, о господи, да все я ему запрещаю. Я жгуче ревную его к любому чиху в сторону девушки. Не выношу взглядов на других девушках, хотя он утверждает что он не такой, не смотрит ни на кого и не нужно ему это.
Последние полгода я просто убиваю его.
Возможно, сказалось то, что в начале отношений он признался другой девушке в симпатии, предал меня, потом гулял с другими, врал без конца, общался за спиной, гулял за спиной, пялился за спиной. Но в тот момент когда он реально поменялся ради меня остановить меня стало уже невозможно. Он уничтожил меня всеми своими поступками и теперь я уничтожаю его неосознанно. Я люблю его, безумно люблю его.
Ему 18 , мне 15, а я ему запрещаю дышать, я уничтожаю его, я не знаю как вышло так, что я стала копией своих ужасных родителей. Я больше не хочу видеть его заплаканным, я больше не могу, я не могу снова довериться ему, что мне делать?

15 авг. 2018
Мария646, добрый вечер. Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.