КонсультацииАрхив

Сложность заводить разговоры

16 авг. 2018
Вера.404
Сложно заводить разговоры о чем-то, даже самые простые поверхностные и непринужденные разговоры даются с трудом, а если кто-то говорит "давай поговорим о чем нибудь" все возможные темы сразу вылетают из головы, из-за этого бывают небольшие конфликты с парнем, и он думает, что я не могу говорить с ним по душам, потому что не доверяю ему, хотя я очень хочу, но ничего не выходит

16 авг. 2018
Вера.404, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что хотите получить в результате общения с психологом?
17 авг. 2018
Вера.404, здравствуйте,
Заводить разговоры действительно сложно, а ещё если предлагают "давай поговорим..." (то есть усиливать и акцентировать на этом внимание) - то вообще почти нереально. Это то же самое что сказать "давай подышим" - у любого нормального человека сразу дыхание собьется, особенно в стрессовой ситуации, когда это ещё нужно с кем-то вместе делать, к кому особые чувства.
Так что то, что Вы описываете - совершенно естественная реакция. Можно просто об этом сказать и описать свои чувства: "сейчас я молчу потому что волнуюсь". Это будет честно.

По-душам можно не только говорить, но и молчать и просто быть вместе и чем-то вместе заниматься. Иногда разговоры только разрушают настоящую близость. И тогда важно понять, чего вы с Вашим парнем оба избегаете, когда пытаетесь это время занять разговором? Неловкости? Стыда? Сексуального притяжения?
08 дек. 2019
Вера, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.