Tomhik, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про панические атаки
А какой помощи мне бы хотелось я не знаю, я запуталась, может понять как-то для себя что это можно побороть.Разумеется, побороть это можно. Правда, слово "побороть" мне в этом контексте не нравится, так как неточно: тут не чего перебарывать, а есть что исследовать - у ваших панических атак есть основание в каком-то вашем переживании, они имеют для вас определенный смысл (и переживание, и сами атаки).
И вся моя проблема в глубине от потери близкого хотя уже прошло 30 лет.Такое может быть. Тем более, что ваши симптомы начались после пережитого страха за жизнь мужа. В этом направлении и можно начать работу: обратиться к тому переживанию, посмотреть, как оно на вас повлияло.
Я уже стала думать, что сама себя заганяю в угол.Расскажите о том, как вы это делаете, ваше видение.
Еду в метро, охватывает ужас даже экстрасистолы появляются, да такие сильные, аж плохо.Опишите более подробно, что вы называете паническими атаками. Что именно вы переживаете: ощущения в теле, эмоции, мысли.
все вроде бы хорошо, но меня как будто загнали в угол, он все стал решать, деньги, куда пойти работатьМуж решает, куда вам пойти работать? Расскажите об этом своем ощущении загнанности: когда оно начало возникать, и в связи с чем. Почему муж стал решать всё? А вы как к этому относитесь? Что при этом делаете? Чего при этом хотите?
Все надо успеть. Я взваливаю на себя все, мне так проще сделать все самой, потом злюсь на себя что помощи не прошу,А вот выше вы пишете о том, что все решает муж... А теперь, что вы все взваливаете на себя. Не понятно...
А может понимаю что бестолку просить???В отношениях с кем у вас возникают такие чувства?
Вот решила как вы советовали вернуться в тот момент, когда я видила мужа при смерти.Я это не столько советовал вам, сколько говорил о том, в каком направлении стоит работать. Но я сомневаюсь в том, что эта работа вам по силам в самостоятельном режиме.
Я не хотела потерять его, каждый наверно этого бы не хотел, но после сразу стала завистником поликлиникиЯ предполагаю, что что-то с вами произошло в то время, пока вы переживали за жизнь мужа. Возможно, также что-то всколыхнулось, актуализировалось из прошлого. И вы что-то про себя решили... С этого момента стало развиваться психогенное расстройство.
но проблема явно не в том, я пытаюсь разобраться, копнуть глубже, но на семейные обстоятельства это не похоже.А на что это похоже? Напишите, в чем вы усматриваете причину происходящего с вами. Вот прямо конкретно так и напишите: "Я думаю, что причина в том, что..."
Боязнь умереть меня больше беспокоит, что-то случится и мне никто не поможет, особенно если гуляю с ребёнком. Общественные места. А если еще и собеседование вообще караул.Уточните, пожалуйста: когда вы гуляете с детьми, вы боитесь, что вам никто не поможет, если что-то с вами случится. А страх собеседования? Он ведь чем-то другом? О чем он?
Где бы еще порыться в себе чтоб понять проблему моего страха??Знаете, мы с вами тут можем в переписке поразмышлять над этими причинами. Но глубокой работы в таком формате не получится, только некие общие соображения. А что вы думаете по поводу нормальной психотерапии?
Спасибо за любую помощь оказанную на данный момент.Разумеется, чем смогу помогу.
Спасибо большое, очень приятно получить совет и покопаться в своих переживаниях. Уделили внимание, ответы получала быстро. И вопросы, заданные мне, были в правильном направлении.