КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх смерти

19 янв. 2018
Владимир813
Владимир. 42 года. Холост.
К моей квартире вечером как-то приходил кот, три или четыре раза, спал возле двери на коврике. Как-то раз я пил со знакомым пиво, он (знакомый) уже собрался уходить и провожая его я увидел всё того же кота и решил его оставить. Обыкновенный бродячий кот, очень грязный, но довольно пушистый. Я его покормил, напоил, подержал на руках, погладил, он походил по увартире и когда я собрался спать он улёгся спать рядом. После я его выставил за дверь - квартира съёмная всё же. А потом я вспомнил когда-то просмотренный ролик про бешенство. Через неделю я попал к хирургу и он сказал, что прививку в моём случае делать не нужно, т. к. кот меня не кусал, не царапал и не облизывал и посоветовал понаблюдать за этим котом 10 дней. Но дело в том, что этого кота я больше не видел. Сегодня был 14-й - последний день с момента контакта с котом, когда прививку ещё имело смысл делать. Всё это время меня преследует страх этой болезни, я перечитал кучу статей на разных сайтах. А сегодня у меня начали неметь и покалывать кисти рук. Честно говоря мне действительно страшно, потому что в инфе о бешенстве парестезия описана как один из симптомов начальной стадии болезни. Я без пива уже заснуть не могу.

19 янв. 2018
Владимир813, доброй утро. Если кот Вас не царапал, не кусал, то как Вы могли заразиться бешенством?
19 янв. 2018
Здравствуйте, Владимир.
Если вы так беспокоитесь о возможном заражении, почему бы вам не сходить в больницу и не сдать соответствующие анализы? (терапевт назначит).
Вы не задали вопроса. Какой помощи ожидаете и в чём именно?
19 янв. 2018
Владимир813
Насколько мне известно, единственный доступный здесь анализ это исследование мозговой ткани, когда ты ты уже умер.
Я хочу разобраться в этом чёртовом страхе. Это происходит не постоянно а как-бы приступами. То есть я думаю об этом в течении дня, но такого уж сильного страха не испытываю; когда работаю и вовсе не думаю о чём либо кроме работы, но стоит освободиться и например заболит рука или начнёт пальцы колоть, как накрывает. Впечатление такое, что с кем-то диалог ведёшь: говоришь себе, какой был болван, что взял этого кота, даже сценки в голове проигрываются, что и как будешь говорить в больнице, как это всё будет происходить, какая будет реакция у родственников, у друзей и знакомых. И длится такое по минут 30. Вчера было особенно сильно и часто, но сегодня день был насыщеный и вроде как ничего - если и думал об этом, то с каким-то фатализмом.
Владимир813, доброй утро. Если кот Вас не царапал, не кусал, то как Вы могли заразиться бешенством?

Вы почитайти публикации в интернете на эту тему - можно сделать вывод, что чуть ли не любой бродячий кот смертельно опасен. Хоть на сайте ВОЗ дана чёткая классификация категорий контакта, когда требуется постэкспозиционная вакцинация, но мозг это почему-то не воспринимает.
20 янв. 2018
Здравствуйте, Владимир.
Хоть на сайте ВОЗ дана чёткая классификация категорий контакта, когда требуется постэкспозиционная вакцинация, но мозг это почему-то не воспринимает.
Действительно любопытно. Для вас как будто важнее и нужнее найти доказательства своей болезни, чем подходить разумно и заручиться мнением специалистов?

Для чего вам непременно нужно быть больным? Что для вас в этом будет хорошего?
(Отнеситесь к этому вопросу серьезно, если действительно хотите разобраться с тем, что с вами происходит. Вы не просто так делаете из себя больного).

Отзыв о консультации

Не совсем то, что я ожидал, но какую-то информацию я получил. Не знаю, поможет мне это или нет. В любом случае решать проблемы должны специалисты, а у меня не так просто с доступом к подобным услугам. В любом случае, спасибо.

Владимир813