Зависимость от чего - либо предполагает что таким образом Вы компенсируете то, чего Вам не хватает в реальной жизни. Удовлетворяете какие-то свои потребности. Вот с этим стоит разобраться - что именно Вы делаете когда Вы играете в игру - что Вы таким образом получаете для себя или от чего Вы таким образом сбегаете.
А потом стоит попробовать получить то, что Вам нужно другими способами. Это общий принцип действия в такой ситуации.
А если Вам нужна помощь и поддержка на пути, то это возможно только в личной работе. Через форум это очень сложно организовать (((