КонсультацииАрхив

Психологическая травма, совмещенная с физической

17 авг. 2018
Юлиявыжившая
Меня зовут Юля, мне 19 лет.

В мае 2018 года я получила травму, полностью несовместимую с жизнью и выжила. В результате травмы я потеряла почку, у меня разорвалась печень. Я пережила 3 полостных операции за два месяца. На моем теле 7 швов. Я рада, что жива. Но силы в себе жить заново найти не могу, хоть и строю планы на будущее.

Травму я получила в результате падения с третьего этажа. В тот день меня попытались изнасиловать. Меня избивали, в этот момент я выпала в окно. Я не помню, сделала ли я это сама или меня сбросили. Я устала от того, что все, с кем бы мне не приходилось сталкиваться, зовут меня парашютисткой, считают ненормальной, реагируют на меня как на прокаженную. Даже врачи. Мне приходиться доказывать людям, что я нормальная. Все ужасаются моих шрамов, мол как с ними жить. А для меня они не так важны.

Я устала от всего этого. Я хочу жить и всегда хотела. А теперь не могу. Я потеряла сон, не сплю полностью по несколько суток. Я хочу жить, а внутренние силы найти не могу. Не все люди злые, я и добра от людей много получила после травмы, но и много зла. Ужасно неприятно слышать как меня обсуждают мимо проходящие люди какая странная девушка, какая плоская, как спина моя какая кривая. Я либо радуюсь тому что хоть такая жива и мечтаю о светлом будущем, либо занимаюсь самопоеданием за тот день.

Я противоречу себе. Вру что у меня все хорошо, никому не показываю моих страданий. Хотя прекрасно понимаю, что мои внутренние страдания ситуацию не изменят в лучшую сторону. Помогите мне. Я перед вами как на паперти.

18 авг. 2018
Юлиявыжившая, Юлия, здравствуйте!
Благодарю Вас за это откровение.
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Скажите, пожалуйста, чем Вы занимаетесь?
Кто из близких поддерживал Вас тогда и сейчас?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?