КонсультацииАрхив

Режу себя

20 авг. 2018
Felisty
Мне 15 лет. С лет 12 я начала себя резать, не потому что мне было очень плохо, я страдала и т. Д, а потому, что в то время так делали все мои одноклассники, они говорили, что это круто. Даже моя единственная лучшая подруга в те времена это делала, ну и я естественно за компанию решила попробовать, что это такое. Мы с подругой, а она старше меня на 2 года, периодически это делали. Она чаще всего, чтобы показать парню, как ей плохо, чтобы он обратил на нее внимание, а у меня на тот момент не было парней, по этому я не резала себя не так часто, как делала это она.
Раньше для меня это не было проблемой, я этого особо не хотела, делала каждые месяца 2-4 по несколько маленьких порезика, когда было тяжело на душе. Это было не из-за каких то парней, как у моей подруги, а из за школы.

Я всегда была закрытым ребенком, мне было тяжело общаться с детьми, я нашла единственную подругу в 6 лет, и она у меня до сих пор единственная. Так вот, из-за моей закрытости, из-за того, что я 'белая ворона' надо мной часто издавались, били, даже как-то сломали руку, потом и нос. Подруга часто меня защищала, она чистый холерик, а я больше меланхолик. Вот, и я резала себя из-за проблем с общением со сверстниками, я разала себя, чтобы наказать за мою закрытость, за то, что я могла сделать, но не сделала.

После я с подругой перешла в другую школу, мы поучились год в восьмом классе, все время Мы были вместе, сидели вместе, как всегда. Закончив 8 класс она осталась на второй год, а я нет. С 1 сентября я была уже в 9 классе, а она также в 8. С этого момента я начала себя всё чаще резать. Она нашла там друзей, с которыми она общалась, а я, а я была призраком в своем классе, социофобом, за это я себя резала, резала каждый раз. Это был очень тяжелый период. Но порезов было не так много. В конце декабря по интернету я познакомилась с парнем. Думала с ним только дружить, Я как-то боялась отношений, думала, что я страшная т. д.

Мы общались без перерывов каждый божий день. Было очень тяжело с ним пойти на встречу в реальности, но я это сделала. Пытались начинать встречаться пару раз, но потом снова переходили в дружбу. С его появлением мне становилось лучше. Конец учебного года. 9 класс. У меня экзамены. На нервах я все чаще себя резала, боясь не сдать экзамены. Подвести родных. Проблемы в семье у меня были всегда. Меня не хотели слушать, Как и сейчас, слушать мои проблемы, из-за этого мне тяжело говорить с людьми, родители всегда меня посылали, И делали больно, когда я к ним подходила с серьезным разговором. Из-за этого я также себя резала. Экзамены я сдала более-менее нормально.

Вроде бы наступило лето, но это, это жесть. Все чаще ссоры. Я начинаю оставаться на ночь у того друга, который стал мне парнем, говоря, что остаюсь у своей подруги. Мне с ним легче, но родители очень ругается, когда я приезжаю домой в 2 ночи. Либо когда меня нет по пару дней дома. Но я не могу тут находится. Родители ссорятся. Не понимают меня, как и старший брат. С недавних пор от непонимания и безысходности, от поиска расслабления я начала разрезать руку полностью, вся рука в глубоких показах. Они.. Они мне перестали помогать. Раньше было расслабление. А сейчас.. Сейчас оно пропадает, как глубоко бы я не делала эти чертовы порезы. Это был мой единственный способ расслабиться. Я пробовала пить алкоголь, пробовала морально себе делать больно, посылая и говоря грубости любимым людям, так я делала себе нереально больно, я глотала по 5 таблеток обезбаливающего. Ничего не помогает. Я не знаю как расслабиться.

20 авг. 2018
Felisty, здравствуйте!
Мне очень жаль, но на этом сайте психологи консультируют клиентов, которым уже исполнилось 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете получить помощь по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).