КонсультацииОтношения родителей и детей

Мать заставляет меня забрать документы и ехать поступать в Москву

20 авг. 2018
Dar45
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мне 16 лет.

Мои родители развелись, когда мне было 4 года. Я очень люблю своих родителей, но моя мама порой ведет себя так, будто она младше меня. У нее после моего отца был мужчина, который является альфонсом, сидел на шее, её бил, меня унижал и оскорблял. В итоге меня забрала жить к себе моя бабушка, много лет я с ней жила, мама пыталась меня вернуть, но я не хотела. Они развелись и сейчас появился еще один мужчина из Москвы. Она его то любит, то не любит. Она ему изменяла, но не уходит.

Мы переехали в Казань, чтобы я поступила в колледж медицинский, она говорила, что все это ради меня, и что ради меня она развелась с бывшим. Мне очень больно от этого. Этим летом она уехала с ним и с сестрой в Москву, чтобы открыть бизнес и осталась там. Сейчас она заставляет меня забрать документы и ехать в Москву поступать, но у меня здесь молодой человек живет, с котором встречаюсь 3 года, и я не смогу все бросить.

Я не хочу уезжать туда жить. Сегодня у меня самолет к ним. Что мне делать? Что мне сказать?

20 авг. 2018
Dar45, Дарья, здравствуйте!
Если Вы скажете маме о причинах, по которым не хотите ехать в Москву, что будет, как Вы считаете?
Сколько Вы уже проучились в медицинском колледже?
Вам нравится выбранная Вами профессия?
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Какой результат ожидаете от консультации здесь?
20 авг. 2018
Dar45
Я ей говорила, что достаточно самостоятельная, чтобы позаботиться о себе, что хочу остаться, учиться. Я очень люблю свою профессию, я к ней стремилась с 7 класса. Сегодня я лечу к ней в Москву. Она заставляет меня сегодня заодно забрать документы, что я делать не буду, потому что без родителей не отдают, а портить себе жизнь я не хочу.

Как мне переубедить её? Что сказать, чтобы она меня услышала? Я не хочу, к сожалению, жить с ней. Я не считаю её и её гражданского мужа нашей семьей.
20 авг. 2018
Dar45, советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).