КонсультацииОтношения родителей и детей

Подготовка к экзаменам. Мать проявляет заботу, но её вопросы вызывают гнев

01 апр. 2020
Тимур
Мне 18 лет, сейчас готовлюсь к экзаменам. Проблема в вопросах матери о ходе подготовки. Я понимаю, что это проявление заботы, но первой реакцией на подобные вопросы приходит гнев. После этого долго не могу начать готовиться дальше+ трачу время на попытки объяснить, что такие вопросы мне не помогают готовиться, лишь выматывают нервы. В течение последних двух лет был предоставлен в учёбе себе и всё было прекрасно. Как справиться с этой ситуацией? Ни я, ни родители поменяться уже не успеют за оставшиеся два месяца+ карантин всё усугубляет.

10 апр. 2020

Тимур здравствуйте. Сожалею, что вы испытываете сложности в общении с матерью. Чем я могу вам в этой ситуации помочь?