КонсультацииОтношения в парах

Не могу определиться между парнями

21 авг. 2018
Ppeni
Здравствуйте. Маюсь из стороны в сторону. Есть хороший парень, старается, все делает для меня, есть конечно свои минусы, но куда без этого. Но у него на многое слишком узкий взгляд, меня он воспринимает как "женщину, с которой априори бесполезно спорить, ведь она женщина" , если Вы понимаете о чем я.

Тут я начинаю проводить параллели со своим бывшим парнем, который всегда был очень интересен мне как личность, мыслил он очень широко и очень похоже на меня. Мы друг друга понимали стопроцентно, юмор одинаковый и все в этом духе. Спросите почему же все закончилось? Потому что из-за его головы многогранной он придумывал себе всякие небылицы, что он меня недостоин и потому ревновал и психовал, хотя повода я не давала. Ну и плюс отношение к жизни у него мягко говоря не взрослое, что тоже меня всегда настораживало, ведь хочется быть уверенной в завтрашнем дне.

Вот и не могу разобраться, вроде есть хороший парень с которым я точно не пропаду, но в то же время посмеяться с ним или просто поговорить на кухне вечером едва ли представляется возможным. То ли я с ума сошла и сама себе врежу, то ли я правда не могу жить без такой связи между людьми. Заранее благодарю за ответ!

21 авг. 2018
Ppeni, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
А какие минусы есть у хорошего парня?
Рекомендую прочитать Случайные неслучайности - как мы выбираем партнера
Какой результат ожидаете от консультации?
21 авг. 2018
Ppeni
Здравствуйте. 20 лет. Его минусы наверное в том, что у него такое "сельское" мышление что ли. В этом мы с ним разные, я пытаюсь смотреть на вещи шире, а он меня не слышит потому что считает мои слова претензией, которую нужно просто выслушать и пропустить мимо. Поэтому никогда не ругаемся, ну вернее очень быстро миримся.
22 авг. 2018
Ppeni, доброго дня!
Как мне можно Вас назвать?
То ли я с ума сошла

Так с ума не сходят))
я правда не могу жить без такой связи между людьми

Что Вы здесь подразумеваете под этим вопросом? Поясните, пожалуйста, какую связь между людьми Вы имеете ввиду?
И еще такой вопрос теперь у меня к Вам- Вы в ближайшее время планируете выйти замуж, отчего Вам сейчас показалось важным именно выбирать? Можно ведь общаться, узнавать друг друга, выбирать, присматриваться, искать что-то близкое, расставаться, снова присматриваться, размышлять, любить?