КонсультацииОтношения в парах

Не могу определиться между парнями

423
21 авг. 2018
Ppeni
Здравствуйте. Маюсь из стороны в сторону. Есть хороший парень, старается, все делает для меня, есть конечно свои минусы, но куда без этого. Но у него на многое слишком узкий взгляд, меня он воспринимает как "женщину, с которой априори бесполезно спорить, ведь она женщина" , если Вы понимаете о чем я.

Тут я начинаю проводить параллели со своим бывшим парнем, который всегда был очень интересен мне как личность, мыслил он очень широко и очень похоже на меня. Мы друг друга понимали стопроцентно, юмор одинаковый и все в этом духе. Спросите почему же все закончилось? Потому что из-за его головы многогранной он придумывал себе всякие небылицы, что он меня недостоин и потому ревновал и психовал, хотя повода я не давала. Ну и плюс отношение к жизни у него мягко говоря не взрослое, что тоже меня всегда настораживало, ведь хочется быть уверенной в завтрашнем дне.

Вот и не могу разобраться, вроде есть хороший парень с которым я точно не пропаду, но в то же время посмеяться с ним или просто поговорить на кухне вечером едва ли представляется возможным. То ли я с ума сошла и сама себе врежу, то ли я правда не могу жить без такой связи между людьми. Заранее благодарю за ответ!

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
21 авг. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Ppeni, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
А какие минусы есть у хорошего парня?
Рекомендую прочитать Случайные неслучайности - как мы выбираем партнера
Какой результат ожидаете от консультации?
21 авг. 2018
Ppeni
Здравствуйте. 20 лет. Его минусы наверное в том, что у него такое "сельское" мышление что ли. В этом мы с ним разные, я пытаюсь смотреть на вещи шире, а он меня не слышит потому что считает мои слова претензией, которую нужно просто выслушать и пропустить мимо. Поэтому никогда не ругаемся, ну вернее очень быстро миримся.
22 авг. 2018
Ppeni, доброго дня!
Как мне можно Вас назвать?
То ли я с ума сошла

Так с ума не сходят))
я правда не могу жить без такой связи между людьми

Что Вы здесь подразумеваете под этим вопросом? Поясните, пожалуйста, какую связь между людьми Вы имеете ввиду?
И еще такой вопрос теперь у меня к Вам- Вы в ближайшее время планируете выйти замуж, отчего Вам сейчас показалось важным именно выбирать? Можно ведь общаться, узнавать друг друга, выбирать, присматриваться, искать что-то близкое, расставаться, снова присматриваться, размышлять, любить?