КонсультацииОтношения в парах

Как определиться с выбором парня?

06 июл. 2018
АннаРейн134
Анна, 20 лет: я долго встречалась с молодым человеком 4 года, мы расставались и вновь сходились; но он не самостоятельный человек, можно сказать маменькин сынок; играет в игры, тратит туда деньги, занимает, сам не работает, ничего не делает; и чувства начали угасать и тут я встретила другого молодого человека работящий, симпатичный и характерами схожи; но тоже не могу для себя принять решение, что мне делать: и тот и этот не отпускают и не отходят и я не могу определиться для себя, что мне делать?

06 июл. 2018
АннаРейн134, добрый день. С первым молодым человеком у Вас есть или были какие-то планы на жизнь? У Вас есть общие интересы?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
06 июл. 2018
АннаРейн134
Планы были, но человек не может их реализовать в жизнь, во всем только слова и очень много обмана, недоговоренностей, но он верный.
06 июл. 2018
АннаРейн134,
Здравствуйте, Анна!
Вы пишите, что молодые люди вас не отпускают - вы понимаете их мотивы? Какую цель они преследуют, не отпуская вас от себя?
06 июл. 2018
АннаРейн134
Они хотят со мной отношений и совместного будущего
06 июл. 2018
АннаРейн134, а вы? Вы видите с ними своё будущее?
06 июл. 2018
АннаРейн134
С которым были долгие отношения не вижу, моя семья против него; и человек не стремится ни к чему: ничего не хочет добиваться. А второй, он стремится и будущее есть, но не появлялось у меня к нему тёплого отношения, чтобы было желание быть с ним только и целовать и обнимать
06 июл. 2018
АннаРейн134, несколько провокационный вопрос: почему вы не откажите обоим? Ведь оба не подходят, если, конечно, вы не готовы войти в отношения без любви, но с будущим. Либо терпеть человека без целей, что, как я понимаю, не стыкуется с вашими принципами.
Абсолютно нормально прямо сказать человеку, если вас что-то не устраивает. Нормально отказать в отношениях. Не стоит соглашаться на отношения, у которых нет будущего, как вам кажется?
07 июл. 2018
АннаРейн134
Отпустить просто обоих? Каждый говорит, что любит, а не совершу ли я ошибку если откажусь от обоих? То, что держу их двоих это тоже не правильно и не красиво; нужно просто отпустить их?
07 июл. 2018
АннаРейн134, решать вам, это ваша жизнь. Вы из чего исходите при выборе партнёра? Ответьте на этот вопрос самой себе, честно.
Кому-то важно, чтобы была любовь, кому-то финансовая стабильность, кому-то внешность... В разных соотношениях.
Если вам достаточно только того, что вас любят - тоже вариант, но достаточно ли этого вам для построения стабильных отношений?
07 июл. 2018
АннаРейн134
Мне хотелось бы того, что было в человеке всё и всё мне нравилось в нем; и была уверенность а нем и стабильность, и внешность и чувства
07 июл. 2018
АннаРейн134, не всегда можно найти сочетания всех этих качеств, но Любовь делает гармоничным сочетание плюсов и минусов в партнёре. В любимом человеке минусы есть всегда, но зато появляется Принятие. Как вам кажется? Вы принимаете минусы этих двух молодых людей?
07 июл. 2018
АннаРейн134
Если не могу для себя определиться значит не принимаю эти минусы, которые меня не устраивают, я просто не могу определиться кто мне нужен
07 июл. 2018
АннаРейн134, как думаете, вы поймёте кто вам нужен, если такой появится на горизонте?
07 июл. 2018
АннаРейн134
Не знаю
08 июл. 2018
АннаРейн134,
Анна, могли бы вы описать образ идеального мужчины, сделайте список основных характеристик, начиная с тех, без которых никак нельзя. Также, составьте список недостатков, неприемлемых в мужчине.

АннаРейн134, для вас ещё актуальна беседа?