КонсультацииОтношения в парах

Как определить кризис ли это или пора расставаться с партнёром?

03 нояб. 2025
Антонина
Мы молодая пара, в браке не состоим, вместе полгода. Мне 20, ему 18. Я была вынуждена уехать в другой город на учебу. С этого момента начались проблемы в отношениях. Они были и раньше, но мы вроде как разговаривали и обсуждали. Сейчас просто конфликт на конфликте все то время, что мы в разъезде. Конечно, было много моментов когда мы хорошо проводили время вместе. Но последние 2-3 недели находимся просто в полном отчаянии. Отношения заканчивать не хотим, но нам обоим некомфортно. Я себя счастливой с ним не чувствую, чувствую, что не могу быть собой, самооценка упала, постоянная тоска, апатия, тревожность, все эти 2 месяца была в слезах и истерике, и плакала я всегда из-за отношений. Я не чувствую себя нужной и любимой. При этом я вижу что он старается меня поддерживать и хорошие слова говорить. Но это все выглядит очень неискренне, и мне становится больно от того, что он даже в плохом моральном состоянии старается что то делать для отношений, а я говорю ему, что я с ним несчастна, понимая что его это ранит. Но и врать не могу ему. Очень много обид и недопонимай накопилось. Не могу сказать что не люблю его - чувства есть, но угасли. И не понимаю- может это просто зависимость? По большей части меня держит чувство вины ("я не могу его оставить, между нами столько было, он мне столько доверил"). Чувствую, что наши отношения нездоровы, мы об этом с ним говорили. Пытались начать решать, но за 2 недели обсуждений (если не больше), так ни к чему и не пришли. Оба в отчаянии. Я уже нн знаю, это кризис, который нужно пережить или отношения себя исчерпали и пора расставаться?

03 нояб. 2025

Антонина, здравствуйте! Меня зовут Алена. Приглашаю Вас на консультацию. Прошу ознакомиться с условиями и дать свой ответ.

03 нояб. 2025
Антонина

На консультацию согласна. Если есть возможность, прошу отложить начало до завтрашнего дня

03 нояб. 2025

Да, можем. Во сколько хотели бы начать?

04 нояб. 2025
Антонина

15:00 МСК

04 нояб. 2025
Антонина

Готова начать консультацию

04 нояб. 2025

Здравствуйте! Я консультирую в своё свободное от работы время. Теперь я здесь). Как Ваша готовность?