Greenray, здравствуйте!
Сочувствую, надеюсь, что скоро ваше здоровье поправится.
Сколько времени вы знакомы с парнем?
Расскажите про вашу семью подробнее, пожалуйста.
Папа у меня очень тираничный
после окончания вуза я попыталась отнять у папы свою жизнь,
Без его прессинга стало проще, но страхи не ушли, вечные сомнения тоже.
Из того что я поняла о себе - я абсолютно не знаю, чего хочу (скорее всего последствия воспитания: папа жуткий тиран). Меня кидает от одной крайности к другой, постоянные страхи, сомнения...
в первую очередь слушать себя, но это очень редко удается.
Иногда вам удается себя услышать, вы делаете то, что вам действительно хочется, что вы испытываете в такие моменты?
несем ответственность только мы сами
первое тату
И тогда я немного пресытилась этим
как никогда захотела семьи и детей. А теперь мне так душно в той ситуации, что я оказалась.
А теперь мне так душно в той ситуации
Радость, конечно, чувство удовлетворенности, гордость за себя.
Папа обвиняет в том, что это не достойная трата денег (которые я сама заработала на 3х работах), что я уже ездила, и что лучше бы приехала домой матери помогла.
Несмотря на то, что деньги вы заработали сами, тратить вы должны их разумно, то есть как считает ваш отец - на благо родительской семьи, и возникает беспроигрышный аргумент - мама. А вы предпочли поехать отдыхать, но какое-то чувство вам мешало получить удовольствие. Как вы думаете, какое это чувство? Какая вы дочь?
Это розы на бедре, достаточно большая
я как бы проявила бунт, но разумный: чтобы не помешало работе, чтобы папу не шокировать, чтобы от окружающий не получать осуждение.
Я раза 3 ходила на прием к психологу
чувствовать себя нужной и интересной другим людям
что теперь надо идти расписаться и кольца купить, но когда не сказал
У меня есть размытое представление о том как бы я хотела, чтоб мужчина себя вел в подобных ситуациях
Тут скорее мне так долго говорили, что папа всегда прав, что теперь я просто не могу отделаться от этой фразы в голове.
Кто говорил? Папа всегда прав?
Да, нравится, я не жалею, изменила бы наверное только сам рисунок
мастер меня не понял и в общем все так сложилось, что мне набил совсем не тот рисунок, который я планировала.
Я хотела тату еще будучи подростком, но я специально выжидала разумного возраста.
Я до сих пор не могу людей старше себя на ты звать.
Часто чувствую себя маленькой и незрелой, даже на работе, даже когда проводила серьезные совещания с генеральным.
мне всегда было так стыдно покупать сигареты, и курить было стыдно
Я планирую обратиться к психологу, как только снова начну зарабатывать.
В общем, я представляю мужчину, по которому видно, что он хочет семью и цепляется за каждую возможность ее наполнить, который будет с очень сильным внутренним стержнем, но который будет со мной мягок, будто я его принцесской (не помню чтоб папа был особо ласков со мной), который возможно будет многое пропускать мимо ушей, но при этом делать вид что слушает, чтобы я могла почувствовать себя нужной и интересной.
Мужчина, которого вы представляете будет для вас в какой-то мере папой? Вам не хватало ласки от папы, чего еще вам не хватало в детстве, и чего не хватает сейчас?
тк переезжала от мч, теперь можно называть его бывшим))
Вообще мне нравятся изображения женщин, когда у них очень наполненное что ли выражение лица, глубокомысленное, у той, которую я хотела набить были закрыты глаза и выражение лица очень спокойное, нежное и умиротворенное
Хорошо)) да, мне даже в переписке сложно на "ты", но я справлюсь
Даже не знаю, но точно даже не подростком, лет 8 скорее.
Но почему это происходит? Такая зависимость от чужого мнения или как-то связано с образом родителей, страх их осуждения?
конечно у нас в семье не принято там что-то выпрашивать таким образом, подлизываться, но в тот момент я решилась на такой поступок и это так врезалось в память, что я до сих пор очень отчетливо это помню.
была прям зависима от его одобрения, он никогда не говорил, что гордится мной, но у него слегка менялась интонация, становилась чуть-чуть мягче и довольнее.
Какие слова ты хочешь услышать от папы?
Он дал мне время разобраться в себе, а когда надумаю вернуться, он за мной приедет.
что обо мне никто не будет больше так заботиться, что я косячная, что я очень сложная и проч..
его отношение ко мне очень напоминают отношение моего отца к маме.
Но у меня ведь и примера не было перед глазами, как нормально и как должно быть.
Поэтому у меня бывают минуты отчаяния именно из-за того что я не знаю как я хочу.
Прикрепляю рисунок,
Не могу вспомнить чо-то конкретное, помню страх перед папой, вечный страх что я ему что-то не то скажу, чо-то не то сделаю, не дай бог он останется не доволен мной или осудит.
Да, видимо так и есть. У меня к тому же мама раньше очень зажата была, похоже я это от нее впитала.
Я бы и рада его чаще радовать, но какая-то стена не позволяет это сделать.
Даже не знаю уже, последнее время он доверяет мне как взрослой решать мои проблемы, сильно не лезет с советами, и это уже огромный знак его одобрения и признания меня как умного, зрелого человека.
Какие слова поддержки и признания тебе хочется услышать?