КонсультацииАрхив

Отношения с другом сущий ад

21 авг. 2018
Bella.cool98
Здравствуйте. Дело в том, что я на протяжении нескольких лет очень тесно общаюсь с одним парнем. Мы хорошо дружим, не имеем отношений и занимаемся сексом. Проблема в том, что он никогда мне не говорит о своих чувствах, пропадает, но вновь появляется. Как бы и самому не нужна, но в то же время и от себя не отпускает, отгоняя от меня всех, кто пытается за мной ухаживать. Казалось бы, всё делается ради секса, мне самой легче было так думать. Но он довольно красивый парень, у него много поклонниц, которые тоже с ним спят. Потом подумала, что он просто не хочет торопить события, оказалось, что у него уже есть девушка. Мои смена номера и переезд в другой город не мешали ему снова найти меня и названивать. То нужна, звонит постоянно просит поговорить. Решилась пойти навстречу, он молчит, точнее несёт чушь по поводу "да я уже забыл, что хотел сказать", на мои вопросы "что между нами? Что ты чувствуешь, скажи правду, ты же знаешь, я никогда не обижаюсь, мы же друзья" просто молчит. Решила, что уже не появится и начала встречаться с другим, так он его выследил и запугал, пришёл ко мне и начал рвать и метать, крича как он меня ненавидит и что он меня предупреждал. Что это?! Он "энергетический вампир" или попросту я накручиваю себя. Отношения между нами мы тщательно скрывали. Мне было легче думать, что нужны друг другу ради одного. Но слишком глупо получается... Вместе столько лет, а он ни разу не говорил мне, что на самом деле думает. Я никогда не приставала к нему с чувствами, меня всё устраивало, но если он мне мешает, лезет в мою жизнь, интересно было узнать, что он хочет. Сколько раз мне ещё от него придётся бегать. Человек, который не даёт жизни мне, но в то же время и от меня ему ничего не надо. Разом обнимет, приласкает, скажет, что очень важна и нужна, разом оттолкнёт "мне ты не нужна, мы просто спим по-дружески", после этих фраз через время снова возвращается с просьбой побыть с ним ещё. Нет, я не считаю себя запасным вариантом, потому что зачастую только отказываю ему, думая, что без секса он наконец-то оставит меня в покое, но нет! Как мне быть я не знаю... Он за мной везде "как тень отца Гамлета", что можно делать с человеком, который ради тебя готов на всё, но в то же время и ни на что, как узнать правду, что он чувствует, мне бы легче стало. Знаю его друзей, которые зачастую подтрунивают фразами "как ему говоришь за тебя, он млеет","помнишь А.., так они с ним разругались из-за тебя, мол ты ему понравилась, а ведь лучшие друзья были" и т. д.Бестолковые фразы друзей, его ревность и в то же время его безразличие не дают покоя не только мне, но, я думаю, ему тоже. Мне нужен совет. Как перестать думать об этом, как вывести его на разговор по душам, чтобы наконец успокоиться?!

21 авг. 2018
Bella.cool98, здравствуйте! Вы осознанно согласились на такие отношения. Поэтому Ваш "друг" и недоумевает теперь, что Вас не устраивает. Подозреваю, что, соглашаясь на эти отношения, Вы в глубине хотели большего. Но Вам почему-то было удобно представить всё таким образом - секс и ничего личного. Попробуйте ответить на вопрос - для чего в Вашей жизни сложилась такая ситуация?