КонсультацииСемейные отношения

Подскажите, где взять сил?

21 авг. 2018
Дарина2421
Здравствуйте.
Я не знаю как назвать своё состояние. Буду писать коротко но надеюсь понятно. Мне 31 год, муж, дети. Всё замечательно если не смотреть глубже.
В браке 10 лет, 3 года всё было хорошо, но потом мы переехали, все мои родственники практически теперь живут за 5 000 км от нас. Тутт то и начались прелести жизни. Он меня не бьёт, ну по крайней мере не избивает. Постоянно попрекает, что я много трачу денег, много ем и мне всё вечно надо (вещи я ношу те которые отдают родственники, за 4 года мне купил он лишь кроссовки и пару пар носков)
Нет мы не бедствуем, он может купить себе 3 телефона за год, но ремонт в доме считает излишеством. После того как он попрекает меня едой я не могу есть. Мой вес не более 50 кг. При росте 165. После последней ссоры прошло 9 дней а есть не могу тошнит от запаха, детям готовлю. Детям он одежду покупает что радует. Попрекает тем что я не работаю. И сижу на его шее. Младший сын родился раньше времени, полтора года была борьба за его жизнь, и в детский сад его не возьмут, у него проблемы с лёгкими. Я просто физически не могу бросить его и пойти работать. Но ему всё равно.
Каждый раз я слышу о том что я ужасная мать. Прошу вас подскажите хоть что нибудь. Уйти мне не куда. Денег он мне не давал и не даёт а если и даст сходить в магазин то после выхода я отдаю чек и сдачу.
Просто хочется реветь но уже не могу. Я не хочу жить. Это меня пугает.

21 авг. 2018
Дарина2421, добрый день. Вы работали до декрета? Сколько лет старшему ребенку?
Рекомендую прочитать про Цикл насилия
21 авг. 2018
Дарина2421
Да работала, старшему 10 лет, да и сейчас немного подрабатываю через интернет, но деньги можно вывести лишь на карту которая у него. Спасибо я почитаю.
21 авг. 2018
Дарина2421, что муж отвечает, когда Вы на упреки говорите о проблемах сына? Кто будет им заниматься, когда Вы будете работать?
21 авг. 2018
Дарина2421
Я, я должна работать, смотреть за детьми, готовить, убирать, делать всё, а он устал ему нужен отдых. Последнее время я вообще не отвечаю он просто ходит и орёт. Спорить бесполезно это всё заканчивается одинаково. Он оскорбляет меня моих родственников вплоть до бабушки которая умерла когда мне было 14
Он говорит что другие женщины могут делать всё, я ущербная
21 авг. 2018
Дарина2421, а с какими другими женщинами он жил и воспитывал детей? Вы видите для себя какой-то выход из ситуации?
21 авг. 2018
Дарина2421
Жил, у него был первый брак, там сын. Я могу лишь знать с его слов что женился по беременности не любил в итоге расстались, что там было я не знаю.
Выхода я не вижу поэтому и написала. Потому что я не знаю что делать. Можно сказать уйти, но уйти в пустоту. Когда нет и 100 рублей в кармане...
21 авг. 2018
Дарина2421, про других женщин я спросила в контексте того, что он Вас обвиняет в ущербности. Развить подработку в инетрнете возможно?
21 авг. 2018
Дарина2421
Это 5-6000, больше пока не выходит. Я конечно надеюсь что получится. Но когда не понятно. Его первая жена не работала, мать умерла от цирроза печени, алкоголь. Я не знаю с кем он меня сравнивает.
21 авг. 2018
Дарина2421, здравствуйте, очень вам сочувствую.. Очень.. Скажите, вы пишите о родных, которые далеко, могут ли они вас поддержать и позаботиться о вас? Для чего терпеть унижения и страдания?
Чего вы боитесь? Что пытаетесь сохранить??
Можете ли вы попросить родных выслать вам денег на дорогу?
21 авг. 2018
Дарина2421
Увы но помочь им мне не чем. Да и честно мне стыдно просить о помощи кого то, тем болеем их, там мама болеет, онкология. 3 года уже. Я бы и сюда врятле написала. Но мне страшно от своего состояния.

Я не хочу не чего сохранять, я хочу не сойти сума пока младший не пойдёт в школу, что бы я могла уйти. Но где взять сил уже не знаю.
21 авг. 2018
Дарина2421, можно просто поговорить.. Иногда это хороший способ посмотреть на свою жизнь и найти ресурс

Дарина2421, вы давно не отвечаете. Закрываем тему?