КонсультацииОтношения родителей и детей

Боязнь людей. Как её побороть?

21 авг. 2018
Inesh
Мне некомфортно находиться рядом с ними, общаться тем более, в онлайн играх я обычно стою в стороне. Мне страшна их критика, их мнение обо мне. Что они сделают мне что то плохое. В групповых чатах я обычно молчу, если только эти люди мне знакомы мне намного легче общаться.

22 авг. 2018
Inesh, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Вы учитесь? Работаете?
Расскажите, пожалуйста, подробнее о том, что Вас тревожит.
Как происходит общение с людьми в реальности?
Как много времени Вы проводите в интернете?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
22 авг. 2018
Inesh
Светлана Дьяченко, здравствуйте. Мне 14 лет и я учусь. Я большую часть дня провожу в интернете. Но в реальности и в интернете мне не комфортно общаться с людьми, оставлять комментарии или просто отвечать. Находясь рядом с людьми мне кажется будто они обсуждают меня, мне некомфортно когда они смотрят на меня. Если нужно с кем то поговорить, то я прошу своих близких, которые находятся рядом. Если их нет рядом, то мне приходиться общаться, это ужасно тяжело для меня. Я боюсь сказать или сделать что то не так.
22 авг. 2018
Inesh, мне очень жаль, но на этом сайте психологи консультируют клиентов, которым уже исполнилось 18 лет.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Вы можете обратиться к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 - это единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков.