КонсультацииОтношения родителей и детей
У сына боязнь ветра, дождя и тд, боится выходить на улицу. Как ему помочь побороть страхи?
Алена, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
Здравствуйте. Конечно, подходит! Очень нужен совет
Алена, нужно обратиться к неврологу по поводу хождения на носочках.
Ваш малыш может говорить о своих чувствах и желаниях?
Думаю да, он говорит, боюсь ветра... Идём домой
Две недели мы не выходили из дома. Он говорил не хочу, там ветер дует, не пойдём. А вчера ветра не было и я кое как уговорила сходит вместе в магазин, выбрали самый дальний (до которого можно дойти), дорогу туда он часто повторял-"в магазин и потом домой" а на обратном пути шли мимо детской плошадки, сам попросил поиграть. А сегодня опять сильный ветер, он с опаской поглядывает в окно, но уже не плачет и не просит"выключить ветер". Вот теперь как быть, когда небольшой ветер выходить нам гулять или нет?
Выходите, если не захочет не настаивайте.
Дома нарисуйте с ним сильный ветер, спросите его как можно с ним подружиться, чем хорош ветер. Поиграйте как будь-то Вы ветер, добрый и приятный: покажите как ветер может носить игрушки, а может и его покружить : обнимите, покружите. Предложите ему побыть ветром, пусть он будет сильным ветром, который помогает игрушкам и т.п.
Если он поддержит игру хорошо, если нет, не настаивайте.
Хорошо, спасибо, попробую.