КонсультацииОтношения родителей и детей

У сына боязнь ветра, дождя и тд, боится выходить на улицу. Как ему помочь побороть страхи?

02 авг. 2021
Алена
Сыну 2. 5 года, пару месяцев назад попали под сильный ветер и дождь, с тех пор, постепенно с возрастанием, стал бояться ходить на улицу. Находясь дома, тоже боится ветра, дождя, грома, тревожно спит, не хочет оставаться у бабушки без мамы. И стал ходить на носочках (напоминаю, чтобы становился хорошо на ножку, тогда становится, но не на долго) помогите!

02 авг. 2021

Алена, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

02 авг. 2021
Алена

Здравствуйте. Конечно, подходит! Очень нужен совет

02 авг. 2021

Алена, нужно обратиться к неврологу по поводу хождения на носочках.

Ваш малыш может говорить о своих чувствах и желаниях?

02 авг. 2021
Алена

Думаю да, он говорит, боюсь ветра... Идём домой

02 авг. 2021
Алена

Две недели мы не выходили из дома. Он говорил не хочу, там ветер дует, не пойдём. А вчера ветра не было и я кое как уговорила сходит вместе в магазин, выбрали самый дальний (до которого можно дойти), дорогу туда он часто повторял-"в магазин и потом домой" а на обратном пути шли мимо детской плошадки, сам попросил поиграть. А сегодня опять сильный ветер, он с опаской поглядывает в окно, но уже не плачет и не просит"выключить ветер". Вот теперь как быть, когда небольшой ветер выходить нам гулять или нет?

02 авг. 2021

Выходите, если не захочет не настаивайте.

Дома нарисуйте с ним сильный ветер, спросите его как можно с ним подружиться, чем хорош ветер. Поиграйте как будь-то Вы ветер, добрый и приятный: покажите как ветер может носить игрушки, а может и его покружить : обнимите, покружите. Предложите ему побыть ветром, пусть он будет сильным ветром, который помогает игрушкам и т.п.

Если он поддержит игру хорошо, если нет, не настаивайте.

02 авг. 2021
Алена

Хорошо, спасибо, попробую.