КонсультацииОтношения родителей и детей

У сына боязнь ветра, дождя и тд, боится выходить на улицу. Как ему помочь побороть страхи?

1267
02 авг. 2021
Алена
Сыну 2. 5 года, пару месяцев назад попали под сильный ветер и дождь, с тех пор, постепенно с возрастанием, стал бояться ходить на улицу. Находясь дома, тоже боится ветра, дождя, грома, тревожно спит, не хочет оставаться у бабушки без мамы. И стал ходить на носочках (напоминаю, чтобы становился хорошо на ножку, тогда становится, но не на долго) помогите!

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
02 авг. 2021

Алена, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

02 авг. 2021
Алена

Здравствуйте. Конечно, подходит! Очень нужен совет

02 авг. 2021

Алена, нужно обратиться к неврологу по поводу хождения на носочках.

Ваш малыш может говорить о своих чувствах и желаниях?

02 авг. 2021
Алена

Думаю да, он говорит, боюсь ветра... Идём домой

02 авг. 2021
Алена

Две недели мы не выходили из дома. Он говорил не хочу, там ветер дует, не пойдём. А вчера ветра не было и я кое как уговорила сходит вместе в магазин, выбрали самый дальний (до которого можно дойти), дорогу туда он часто повторял-"в магазин и потом домой" а на обратном пути шли мимо детской плошадки, сам попросил поиграть. А сегодня опять сильный ветер, он с опаской поглядывает в окно, но уже не плачет и не просит"выключить ветер". Вот теперь как быть, когда небольшой ветер выходить нам гулять или нет?

02 авг. 2021

Выходите, если не захочет не настаивайте.

Дома нарисуйте с ним сильный ветер, спросите его как можно с ним подружиться, чем хорош ветер. Поиграйте как будь-то Вы ветер, добрый и приятный: покажите как ветер может носить игрушки, а может и его покружить : обнимите, покружите. Предложите ему побыть ветром, пусть он будет сильным ветром, который помогает игрушкам и т.п.

Если он поддержит игру хорошо, если нет, не настаивайте.

02 авг. 2021
Алена

Хорошо, спасибо, попробую.