КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок (5 лет) боится глотать твердую пищу. Как ему помочь побороть этот страх?

27 апр. 2020
Ольга
Дочка 5 лет, боится глотать твердую пищу. Несколько дней назад она скорее всего подавилась едой. И вот уже несколько дней, просто пьет воду, молоко или йогурт, ест только детский творожок. Все остальное вызвает чувство страха, что еда застрянет в горле. В пищеводе инородных тел нет, обращались за консультацией по этому поводу. Как помочь ребенку подобрать этот страх?

27 апр. 2020

Добрый день!

Посмотрите мои условия. Если согласны с условиями, ответьте на вопрсы.

Условия консультации
В рамках бесплатной консультации я окажу вам психологическую поддержку, дам вам направление движения, понимания, что с вами происходит.
Для результата очень важно, чтобы между мной и вами было доверие, вера в то, что я, как специалист, имеющий опыт и знания, смогу вам помочь.
Бесплатная консультация не является психотерапией, и не может изменить полностью вашу ситуацию. Она даёт возможность вам разобраться в том, что сейчас с вами происходит.
Такая консультация проводится точно так же, как и полная консультация - т.е. со всей серьезностью и ответственностью.
Задача - показать вам, что разбираться в себе возможно!
Что есть пути развития, главное понять, куда и как идти.
От вас требуется - желание это делать!
Если вопрос оказывается гораздо глубже, то требуется длительное консультирование в рамках полноценных консультаций.

Если вы принимаете мои условия, то напишите ответы на следующие вопросы:
1. Какое ваше состояние является причиной Вашего обращения к специалисту? Подумайте. не торопитесь.
2. Что явилось причиной этого вашего состояния?
3. Как вам мешает это состояние?
4. Сформулируйте свою проблему более конкретно.
5. Зачем вам решение этой проблемы?
6. Представьте себе какой/ая Вы без этой проблемы? Опишите себя.
7. Подумайте, что изменится в вашей жизни, если этой проблемы не будет?
8. Сформулируйте конкретный вопрос на бесплатную-консультацию.
9. На сколько решение этого вопроса важно для Вас именно сейчас?
10. Что вы ожидаете от консультации (совета, разбора ситуации, достигнуть конкретную цель, пообщаться, узнать мнение, понять себя....)?

В знак благодарности решения Вашей проблемы, по окончании консультации прошу Вас оставить отзыв о моей работе.