КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (5 лет) подавился и теперь боится кушать. Как ему помочь?

26 янв. 2019
Ольга рябцева
Здравствуйте. Помогите пожалуйсто. Ребёнок подавился, теперь боиться кушать, что делать? Как помочь. Ребёнку 5 лет.

26 янв. 2019
Ольга рябцева, добрый день.
Ребёнок не ест совсем или конкретную пищу?
26 янв. 2019
Ольга рябцева
Проктически ничего

2дня ничего. Кроме компота, чая
26 янв. 2019
Как давно это произошло?
Чем ребёнок подавился?
Обращались ли к врачу?
26 янв. 2019
Ольга рябцева
Подавился дней 10назад, мясом. К врачу не обращались. Уговорами ел мало. В садике ничего не ест. Когда никобда ест манку. Вообщем практически ничего
26 янв. 2019
Последние два дня ухудшение?

Как подавился, насколько сильно? Сам откашлялся?
26 янв. 2019
Ольга рябцева
Не сказала бы что ухудшение, так как всё это время то ест хоть что то, то совсем не ест. Подавился мясом, сильно. Испугался. Я по спинки постучала, мясо выскачило. Испугался сильно
26 янв. 2019
Думаю, что сейчас только во времени вопрос, тем более, что-то ребёнок ест.
Кормите мягкой пищей, относитесь бережнее.

Попробуйте такое упражнение: возьмите трубочку (картонное основание от рулона салфеток, к примеру), и какой-то предмет, сопоставимый по размеру (мячик), пусть ребёнок проталкивает этот предмет. Должно быть сопротивление, но в итоге предмет пройдёт.
Тем самым, на уровне подсознания кусок будет «проглочен».
27 янв. 2019
Ольга рябцева
Скажите, нам нужно к психологу на приём.?
27 янв. 2019
Понаблюдайте за ребёнком, за его состоянием.
Если заметите улучшения, то нет.
Давайте ему больше тактильного контакта, лепите-рисуйте, снимайте напряжение.
27 янв. 2019
Ольга рябцева
Спасибо. Очень переживаем. У него и так проблемы с желудком. Так ещё и не ест
27 янв. 2019
Давайте ему мягкую пищу, супы перетертые, творог.
И сделайте то упражнение, что я написала. Можно ещё в горлышко пластиковой бутылки мягкие помпоны просовывать, хотя бы неделю каждый день позанимайтесь и посмотрите на результат.

Если у Вас больше нет вопросов, закройте тему, пожалуйста.