КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (5 лет) боится глотать твёрдую пищу и даже воду. Как помочь дочери избавиться от страха?

07 нояб. 2019
Лидия Паршина
Добрый вечер. Ребенок 5 лет, боится глотать твердую пищу, вдруг она застрянет в горле. Не знаем что делать. До этого недели две назад плакала, что не может проглотить воду...

08 нояб. 2019
Лидия Паршина, здравствуйте.
После чего все началось?
Был инцидент?
Ходит в д/с?
09 нояб. 2019
Лидия Паршина
Здравствуйте. Началось с того что в конце сентября проглотила не большой кусочек сушки и поцарапала горло, очень испугалась. Не подавилась. А потом начала боятся глотать твердую пищу.
09 нояб. 2019
Лидия Паршина, понятно.
Тогда нужно снять этот страх.
Сходите к детскому психологу, они это умеют. Порисуют или ещё что там..
Методов много, и чем быстрее тем лучше!
10 нояб. 2019
Лидия Паршина
Спасибо