КонсультацииАрхив

Сохранять ли брак?

22 авг. 2018
Mariya 05.01.
Доброе время суток. Меня зовут Мария, мне 37 лет. В браке 16 лет. 20 лет знакомства. Есть дочь 15 лет.

У меня сейчас сложная ситуация. В этом году муж уехал в отпуск на родину один, так как у нас не совпали дни отпуска. Я конечно была не против, там отец, да и сестра должна была приехать из Тюмени. В это же время туда приехала подруга детства моего мужа. Не знаю что за химия между ними произошла... Но вернулся он совсем другим человеком. Потерянный, на меня никаких эмоций.

Как потом из общения с его сестрой я поняла, что у него вспыхнули прежние чувства, да и подружка там разведена уже и тоже не против отхватить кусок. Я совсем не знаю, что мне делать... Послать всё, боль ужасная. Или что то делать, только что не знаю...

22 авг. 2018
Mariya 05.01., Мария, здравствуйте!
Вам удалось поговорить с мужем о том, что Вас тревожит?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
22 авг. 2018
Мария, добрый день!
Да, так бывает, что нечаянно спустя время встреча и что-то из глубины души отозвалось и возникли эмоции. Так и случилось у Вашего мужа.
Вероятно, сейчас он во власти именно таких переживаний, поэтому ПОКА места Вам в них нет. Для Вас сейчас у него найдется чувство вины (Вы-то не виноваты, что так сложилось!) и опустошения, потому что своим присутствием Вы вынуждаеет к общению, к которому он не готов, он эмоционально не здесь. Отсюда отстраненность и даже возмонжно, некое раздражение или даже агрессия (Вы мешаете его мыслям и мечтам).
НО! Это отнюдь не означает, что так будет всегда и эта встреча станет причиной развода.
Как сейчас Вы общаетесь? Как давно муж вернулся домой?