КонсультацииАрхив

Стоит ли сохранять семью?

30 июл. 2018
Krista
Здравствуйте. Мне 33 года. Елена. 4 года с мужем вместе. У меня от первого брака ребёнок - 9 лет и совместный ребёнок - 3 года. Обе девочки.

За 4 года жизни мы сходились и расходились 5-6 раз. Муж оскорбляет и унижает меня при детях, друзьях, распускает руки - за все время 3 раза бил окна в доме, двери выбивал, ломал мне нос, сотрясение было, побои наносил, беременную по животу бил и как итог - недоношенный ребёнок родился. Свои ошибки не признаёт, не извиняется.

В этот раз пьяный распустил руки на меня, напугал детей сильно. Его дочь просила уйти и оставить нас, сильно плакала, но он продолжал. Оскорбления сыпятся и на детей тоже. Когда сойдемся первую неделю он ведёт себя нормально, а потом становится нервный, злой, оскорбляет и т. д. живём мы в моём доме и он меня постоянно выгоняет.

Скажите стоит ли сохранять семью и может ли муж измениться?

30 июл. 2018
Krista, Елена, здравствуйте!
Есть ли близкие, готовые Вам помочь?
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра и Цикл насилия
30 июл. 2018
Приветствую, Елена!

Представляю, как вам тяжело.
Удивительно, что семья до сих пор сохраняется.
Возможно, вы поймёте, стоит ли продолжать,
Если чётко сформулируете для себя, ради чего вы это делали уже 4 года.
Есть, конечно, простой автоматический ответ "со стороны"- мужчина бьёт, извиняется и продолжает бить, значит, заявление в полицию, и немедленный развод.
Но вдруг вам в этом браке намазано каким-то невероятным редким мёдом,
О котором знаете только вы.
В таком случае досужие советы посторонних могут лишить вас существенной радости в жизни.