КонсультацииСемейные отношения

Поссорились с мужем, дошло до развода, а я не хочу разводиться

24 авг. 2018
Болти
Здравствуйте меня зовут Алёна, мне 32 года, замужем, двое детей.

У меня такая проблема, с мужем прожили почти 10 лет, очень часто ругаемся, постоянно какие-то проблемы и недопонимания. Тут пару дней назад опять произошёл скандал из за моей сестры, то что она позвонила, а он запрещает мне с ней общаться т. к. считает что она плохо на меня влияет и из-за неё при ходят скандалы.

Сейчас дошло дело до развода, я сперва была согласна на развод в порыве гнева, а сейчас понимаю что не хочу развода и что мне делать я тоже не знаю, помогите пожалуйста советом.

24 авг. 2018
Болти, Алёна, здравствуйте!
Какие у Вашего мужа претензии к Вашей сестре?
Каким образом она плохо на Вас влияет, по его мнению?
Советую прочитать про нарушение психологических границ и конфликты в паре
Вы могли бы поговорить с мужем и сказать, что не желаете развода?
Какого результата ожидаете от консультации?
24 авг. 2018
Болти
Влияет тем самым что моя сестра даёт мне советы что бы разойтись, но это было давно, сейчас она наоборот сторается поддержать моё мнение и решение, хочу поговорить но не знаю с чего начать, и не хотелось бы мне первой начинать разговор т. к. хочу посмотреть желает ли он этого развода если он первым не начнёт и будет настаивать на разводе, тогда и смысла нет разговаривать на эту тему с ним. Незнаю кокого ждать результата от консультации, но хоть что нибудь посоветуйте.
24 авг. 2018
Болти, здравствуйте, Алёна!
Когда Ваш гнев улегся, Вы поняли, что на самом деле не хотите разводиться с мужем. Скажите, пожалуйста, почему Вы не хотите, что Вы цените в своем браке и в своем супруге?
24 авг. 2018
Болти
Если честно то я не знаю что меня держит, может просто уже привычка, в своей семье я больше ценю... Может моих детей, а в муже, что он сторается всю для дома как облагородить его что бы было удобно всем... Наверно так, я незнаю и сама себя не понимаю... А в браке не знаю
24 авг. 2018
Если честно то я не знаю что меня держит, может просто уже привычка, в своей семье я больше ценю... Может моих детей, а в муже, что он сторается всю для дома как облагородить его что бы было удобно всем... Наверно так, я незнаю и сама себя не понимаю...

Болти, Алёна, можно начать ваш с супругом разговор с этого: поговорить друг с другом, что вы цените в вашей супружеской жизни. Расскажите ему, что Вы цените в нем и его вкладе в семью. А затем спросите у него: что он ценит в Вас и Вашем вкладе в семью? Постарайтесь найти в этой беседе то, что вас с мужем объединяет, потому что объединение - это основа для примирения.
24 авг. 2018
Болти
Спасибо, а с чего начать и как начать я тоже не знаю т. к. у нас этих разных разговоров было море за 10 лет совместной жизни, и если честно я уже даже устала от разговоров, т. к. они почему то ничего не дают и хватает мира максимум на месяц и все заново
24 авг. 2018
а с чего начать и как начать я тоже не знаю

Болти, Алёна, понимаю Вас, но без диалога ничего не получится.
У вас было много разговоров: вспомните самые удачные из них - как они начинались, когда и где?

И еще: из-за накопившихся обид супругам может быть трудно поговорить друг с другом конструктивно, не переходя на ссоры и скандалы. Если вероятность это велика, можно воспользоваться помощью семейного психолога - посетить его вместе с мужем и с его помощью постараться сказать друг другу важные вещи, попытаться услышать друг друга и начать восстанавливать отношения.
24 авг. 2018
Болти
Спасибо я попробую

Отзыв о консультации

Все отлично помогают своими советами, огромное спасибо специалистам, которые разработали такой сайт для помощи людям.

Болти