КонсультацииСемейные отношения

Не хочу разводиться с мужем

09 окт. 2017
Елена220788
Здравствуйте, я не хочу разводиться с мужем, но он меня к этому постоянно подталкивает, мы в браке 5 лет, ребенку три года, в садик еще не ходит и я сижу дома, сейчас мы строим дом и поэтому живём с родителями мужа, отец пьет, находится с ним в дни запоя невозможно, везде мусор, грязь ну и сам он выглядит и ведёт себя не очень приятно. Поэтому я сижу с ребёнком закрывшись в комнате, муж ни как на отца не воздействует, вчера вообще оставил меня с ребёнком и ушел к друзьям, я сорвалась на него кричала, я уже морально устала от нахождения дома, ребёнок ведёт себя плохо, не слушает меня ни когда. Все это накипело навалилось я срываюсь на ребёнка, потом плачу из-за того что срываюсь на него, за три года с дня рождения сына я не разу ни куда не ходила без мужа, подруг не осталось... Есть еще недоверие к мужу и постоянная ревность, мне самой не хочется ревновать, но это как-то не произвольно. То что он не пришёл домой ночевать еще больше вывело, хочу развестись, потому что ребёнок видит моё состояние и нервы и крики, но я знаю что буду жалеть о разводе, мне плохо без моего мужа. Что мне делать, как разобраться в себе?

09 окт. 2017
Елена220788, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет?
Расскажите немного о себе, например, по какой специальности Вы работали до рождения ребёнка?
Психолог ответит Вам через некоторое время.
09 окт. 2017
Елена220788
Светлана Дьяченко, мне 29 лет и мужу тоже, до декрета я работала менеджером по продажам.
09 окт. 2017
Елена220788, здравствуйте! Вы пишете, что живете замкнуто и у вас одни проблемы в семейной жизни "я сижу с ребёнком закрывшись в комнате, муж ни как на отца не воздействует, вчера вообще оставил меня с ребёнком и ушел к друзьям... Никуда не хожу, подруг не осталось... Есть еще недоверие к мужу и постоянная ревность, мне самой не хочется ревновать, но это как-то не произвольно. То что он не пришёл домой ночевать еще больше вывело, хочу развестись, потому что ребёнок видит моё состояние и нервы и крики." Не понятно, о чём именно вы будете жалеть, если разведетесь с мужем? Вы же и так не видите мужа - он пропадает день и ночь с друзьями, вы вынуждены жить в грязи с его запойным отцом, сидите в 4-х стенах, закрывшись в комнате с ребенком, по вашим словам - так какая разница замужем вы при этом или нет? Почему вы считаете, что вам будет хуже жить после развода?