Зарина, 20 лет.
Уже очень давно меня беспокоит одна и та же зацикленность. Зацикленность на разнообразных ситуациях. От примитивных до весьма серьезных. Я могу зациклиться на том, что ко мне не имеет никакого отношения, это может быть как фраза из телевизора, так и прохожие на улице. Пытаюсь представить чужие ощущения (пропустить через себя), весь процесс явления/действия изнутри и пока не доведу ситуацию или факт до (уже известного) завершения - не успокоюсь.
В последнее время это обострилось и практически сводит меня с ума. Пока я описывала тут свою проблему, успела обдумать около 3 совершенно неважных эпизодов. Будто я всегда все должна контролировать и знать, ещё и убедиться в этом несколько раз...
КонсультацииЛичностные проблемы
Пропускаю через себя ненужный хлам, раздражает до ужаса
24 авг. 2018
Marsi8world
24 авг. 2018
Marsi8world, Зарина, здравствуйте!
Что хотите получить в результате консультации?
24 авг. 2018
Marsi8world
Эффективный способ, который поможет мне бороться с этими процессами.
25 авг. 2018
Marsi8world, доброй ночи.
Я готова оказать Вам услугу психологической консультации.
Marsi8world, то, что Вы описываете похоже на явление навязчивых мыслей или "ментальной жвачки".
Прочтите на эту тему:
http://qvilon.ru/psihologiya/izbavlenie-ot-navyazchivyh-myslej.html
Marsi8world, какие впечатления от прочтения статей остались, какие может быть появились вопросы?
Прочтите на эту тему:
27 авг. 2018
Marsi8world
Благодарю вас! Очень полезные статьи, некоторое начала использовать, уже становится значительно легче справляться с этим
27 авг. 2018
Marsi8world, я очень рада, если смогла помочь Вам продвинуться вперед в решении своего затруднения.
Если Вы считаете, что данная тема может быть закрыта, то сделайте это и оставьте пожалуйста, небольшой отзыв о нашей с Вами беседе.
Если же появятся еще вопросы, я буду рада ответить на них в другой или в этой же теме.