КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Невроз из-за отношений с женой. Хочу уйти

25 авг. 2018
Игорь Шпагин
Здравствуйте у меня проблема. У меня невроз (тревожно-паническое расстройство) которое ухудшается из за отношений с женой. И дети поддевают своими криками и воплями. Принял решение что здоровье важней да и жена на уступки не идёт и понять меня не хочет. Принял решение уйти. Но только как до этого доходит. Начинается вспоминание хороших моментов какая у меня жена хорошая красивая и т. п. Но я знаю что это явление не постоянное и я из за неё по большому счёту с неврозом.

Один раз все решился уйти, меня не хватило и на 3 часа, стало плохо, тревога паника пришёл домой извинился как обычно делаю это я. Но все осталось на своём месте. Что мне делать как уйти и пережить это все?

25 авг. 2018
Игорь Шпагин, здравствуйте!
Кто поставил Вам такой диагноз? Как он связан с Вашей супругой?
Какой возраст у детей?
Рекомендую Вам статью ВРП или развод?
25 авг. 2018
Здравствуйте, Игорь.
В дополнение к вопросам Светланы:
Правильно ли я понимаю, что сохранение вашего невроза для вас важнее, чем сохранение отношений с женой и семьи? И вы готовы оставить жену, но не готовы быть здоровым?
Какой помощи и в чем именно вы хотели бы сейчас?
25 авг. 2018
Игорь Шпагин
Невроз поставил психотерапевт и не один, я обращался к нескольким. Невроз у меня возник когда у ребёнка лезли зубы я не спал добром, слушал Орание постоянное, и работал в ночные смены. И я даже почувствовал срыв... Детям 1 и 3 года. Невроз не из за развода, а из за проблем в семейных отношениях, плюсом получил ухудшение огромное, попав в аварию 2,5 месяца назад в очень серьезную, жизнь изменилась моя. Хочу уйти но не могу, потому что становится плохо не знаю невроз ещё даёт своё наверное, но в семье мне ещё хуже становится, стрессы и ещё раз стрессы.
25 авг. 2018
Игорь, вы не ответили на мои вопросы.
Если вы ждете помощи, то и я жду от вас активного участия в диалоге. Жду ваших содержательных ответов.
Невроз поставил психотерапевт и не один, я обращался к нескольким.

Ещё вопросы к вам:
- Что было после того, как вам несколько психотерапевтов поставили диагнозы?
- Начали ли вы лечение/психотерапию или нет?
- Если нет, то почему нет?
- Если да, то почему сейчас обращаетесь сюда?
25 авг. 2018
Игорь Шпагин
Я хочу быть здоровым, с неврозом тяжело очень жить...
Была психотерапия, пил таблетки и когнитивно поведенческая терапия была. И я все рассказал психотерапевту о моей семье и моих отношениях. Мне сказали вам нужно менять ситуацию. Либо ее менять, но она не меняется характер тяжелый, или уходить.
После аварии мое состояние ухудшилось... Всвязи с очень тяжелыми обстоятельствами. Травмы серьезные.

И мне сказали чтобы невроз начал проходить и стал я нормальным здоровым человеком нужно менять обстановку. Если нет, то он не пройдёт и будет хуже.
Я все пробывал с женой. Ничего не помогает. Остаётся только уход.
25 авг. 2018
После аварии мое состояние ухудшилось... Всвязи с очень тяжелыми обстоятельствами. Травмы серьезные.
Невроза из-за трудностей в семейных отношениях, как и из-за любых других катаклизмов не бывает, Игорь. Трудные обстоятельства могут лишь провоцировать невроз. А причина его в другом...
У всякого ли человека будет невроз, если у него не ладятся отношения с женой, если он попал в аварию и т. д.? Ведь, наверняка у вас есть примеры людей, которые не заболели при подобных или еще худших передрягах.

Как вы думаете, что еще может влиять на развитие невроза, кроме трудных обстоятельств жизни?
01 сент. 2018
Игорь Шпагин, прошла неделя с вашего последнего ответа. Разговор ещё актуален для вас или уже нет?