КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх мужчин и близости. Хочу завести нормальные отношения

11 апр. 2020
Лили
Мне 19 лет и я студентка. Выросла в среднестатистической полноценной семье, отношения с родителями сейчас нормальные, т. К живу далеко от них. Разговариваю с ними каждый день по видеосвязи, близкие отношения. Но весь подростковый возраст всячески воевала с ними. И папа и мама у меня достаточно экспрессивные люди со взрывным характером. В детстве была частым свидетелем их ссор и битья посуды, переживала из-за этого, и молилась чтобы у меня не было так же. Очень хотела чтобы они развелись, но сейчас рада что всё такие нет. Помимо меня в семье ещё двое детей. Папа всю жизнь хотел сына, и недавно получил желаемое. Проблема состоит в том, что я испытываю страх мужчин. Я достаточно общительный человек, могу назвать себя душой компании и тусером. Но дело в том, что мне очень неприятно когда со мной флиртуют или заигрывают. Если человек мне нравится я испытываю сильное смущение, а если не нравится то чувствую ярое отвращение. Ещё я ненавижу всяческие прикосновения и не позволяю себя трогать даже друзьям мужского пола. Хотя, мне неприятно даже мимолетное прикосновение в общественном транспорте с кем-то, неважно какого пола человек. Изнасилованию не подвергалась, но было несколько эпизодов домогательств. Парней в подростковом возрасте у меня не было. Я не решалась признаваться в чувствах тем, кто нравился, и лишь наблюдала издали. Но стоило кому-то подкатить ко мне, моя тактика-бежать. Причём буквально. Я смущалась и сбегала от своих «ненаглядных», которые пытались заговорить со мной. В 17 лет я осознала что мне нравятся и девочки. Я испугалась и стала думать что это из-за отсутствия отношении с парнями, и заставила себя общаться с парнем. Когда общение стало принимать серьезные обороты и появился намёк на отношения, я стала чувствовать ужасную панику и страх. Это же чувство у меня возникает до сих пор. Очень хочу избавиться от этой проблемы и завести нормальные отношения.

11 апр. 2020

Здравствуйте, Лили. Я могу помочь Вам избавиться от этого чувства паники и страха, знаю как это сделать. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если все устраивает, можем начать