КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Отношения с мужчинами

17 окт. 2016
Анна Иванова
Надежда, 35 лет.
Не замужем, есть ребенок.

Добрый вечер. Наконец - то я поняла что мне нужна помощь, сама я не справлюсь. Начну с самого начала, в 16 лет я познакомилась с мужчиной на 37 лет старше меня (буду называть его в дальнейшем Б), сразу возникли интимные отношения, которые не мешали мне до 24 лет строить другие. Я обо всем рассказывала, делилась, человек был в курсе всей моей жизни. В 20 лет я родила ребенка, но построить семью не удалось, отец отказался от дочери. Романов было огромное количество. Каждый раз инициатором конца были мужчины. Жизнь била ключом, я работала обеспечивала себя и дочь сама, никогда не просила денег или подарков. В 24 года я узнала что Б мне изменяет, вот тут меня и прорвало, чтобы наладить отношения я даже покрестилась. На какой - то период времени его хватило, но потом опять начались гулянья, я же в 2008 году встретила мужчину который впервые в жизни предложил мне жить вместе. Мы сошлись, но через год я узнала что мужчина постоянно мне врет и изменяет. Была жуткая депрессия, я сидела на водке, корвалоле и пустырнике. Потом произошло какое - то озарение и я нашла в интернете курс Литвака, мужчину мне удалось вернуть, но не на долго, после полугода отношений мы разошлись, он ушел к другой на которой сейчас успешно женат и родился ребенок. После этого я решила что судьбой мне предназначен Б и больше её испытывать не стоит. И стала жить поживать никого в свою жизнь не пускать. Главным критерием жизни стали деньги, воспитание дочери и отношения с Б. Отношения перешли совсем в другую форму, стали более доверительными, на второй план отошла супруга Б. С которой он так и не развелся до сих пор, я вошла в бизнес Б. В этом году (в конце августа) я познакомилась с мужчиной. С самого начала были идеальные отношения, мужчина говорил что хочет провести со мной всю жизнь, но через месяц отношения стали охлаждаться с его стороны и сейчас сошли на нет. В его квартире мои вещи, которые он не привозит. От него я слышу только одно - мне сейчас нужно работать чтобы рассчитаться с долгами, я сам не знаю что будет завтра. Я в жуткой депрессии, если при начале отношений мне хотелось летать (и я летала, работала, жила на самом деле), то сейчас я не вижу вообще смысла в жизни. Мысли такие - а даже если он вернётся, то кто мне даст гарантию что через два три года не повторится эта пауза? Кто мне даст гарантию что завтра послезавтра после замужества и рождения ребенка он не вильнет хвостом? Почему когда ему было плохо я была рядом, а когда мне он даже не осознает это и считает мои чувства когда его нет блажью? Для чего я живу? Для того чтобы постоянно верить людям и разбиваться об чашу лжи?

17 окт. 2016
Здравствуйте, Надежда.
Давайте попробуем вместе разобраться в происходящем. Я начну с вопросов к вам.
Вы ничего не написали о своей семье.
Кто ваши родители, как давно вы живете самостоятельно, какие у вас отношения с родителями?
Есть ли у вас образование? Чем вы занимаетесь в жизни? Нравится ли вам то, чем вы занимаетесь?
Какие у вас есть увлечения? Есть ли друзья, подруги?
Наконец - то я поняла что мне нужна помощь, сама я не справлюсь.
Попробуйте в 1-2 - х предложениях сформулировать: с чем у вас пока не получается справиться, и в чем бы вы хотели помощи.
17 окт. 2016
Анна Иванова
1. Ничего не привлекло, просто было абсолютно на всё "пофигу", ну появился такой ухажёр, значит попробуем и его.
2. Хотела получить стабильность, найти свою любовь навсегда.
3. Нет, это был не Б.
4. Выбирала тех кто сам ко мне прилипал, нужно было, наверное, для осознания того что "я нужна". Сексуальная составляющая для меня очень важна, но только по взаимному желанию.
5. На тот момент была логика такова - он самый лучший (Б., ) другого я не найду, он предназначен судьбой. Я для него тоже.
6. Меня не удовлетворяли отношения с Б. Он изменял, не разводился с женой, а тут такой принц прилипала был (да сплыл)
На данный момент с высоты своего опыта я с уверенностью могу сказать - Да!, да я бы хотела провести свою жизнь с этим мужчиной. В отношениях после знакомства меня привлекло - отсутствие конфетно - букетного периода, сразу же переход к отношениям "полное доверие", договорённость сразу проговаривать свои требования, проблемы и. т. д. То есть сразу было решено - мы люди и у нас есть язык, если что - то не так даже в мелочи то мы это говорим. Решение было обоюдным.
7. Смысл жизни - семья! В которой подразумеваются два человека которые абсолютно верят и открыты друг другу, дети (как совместная реализация семьи), успех в обществе (тут я себя поймала на мысли что хочу всеобщего восхищения).
8. Наверное да! Потому что я в самом начале отношений сказала что не прощаю лжи и предательства. Но в этих отношениях я ещё сама не знаю есть ли они... ...
8.
9. Мне обидно! Да! Человек после того как мы пообещали друг другу говорить, не врать, не молчать, вдруг замкнулся и ушёл. Сначала говорил что ему хорошо, без меня плохо, а тут такое (( (( (
10. Нет. Мне очень нужна помощь именно в отношениях с мужчинами
11. У меня не получается справиться с приступами опустошённости, отсутствия цели в жизни, беспрестанной зависимостью от отношения ко мне мужчин.

Спасибо огромное заранее за то что отозвались))))

О себе - я родилась в семье деструктивной, папа пил, мама работала. Папа мажор из золотой молодежи с родителями торгашами из совка, мама медсестра. В 1990х пережили переезд с мамой из братской республики, папа остался. В 2013 году папа умер в нищете от острого сердечного приступа. После нашего отъезда жил один, похоронил сестру и братьев. Здесь в РФ жили в нищете сначала, потом я (16 лет) пошла работать сначала летом посудомойщицей, а потом после окончания 10 класса уже полноценно в область рекламы. Образование высшее я так и не получила, была всё время занята разными проектами и зарабатывала на то чтобы жить. Времени на лекции не оставалось. Начиная с мойки посуды и заканчивая сегодняшним днем я прошла кучу профессий от специалиста по рекламе до юриста. Знания меня не пугают, если есть цель, о я выучу за ночь законодательство и перелопачу кучу практики.
18 окт. 2016
Здравствуйте, Надежда. Цитируйте, пожалуйста, сообщение, на которое вы отвечаете.
Мне очень нужна помощь именно в отношениях с мужчинами
В чем вы видите эту помощь вам?
18 окт. 2016
Анна Иванова
Вы пишете, что смысл своей жизни видите в семье. Но все же переживаете бессмысленность и бесцельность. В связи с тем, что у вас не получается создать такую идеальную семью, образ которой вы себе нарисовали? При этом ориентируетесь, по всей видимости, на то восхищение, которое испытывает к вам мужчина. Его восхищение вами переживается как залог будущего счастья и идеальной семьи. Во всем ли верно я вас понимаю?

Да переживаю, потому что семьи нет, это моя цель. У меня не получается создать семью вообще, не из - за того что прописана идеальная модель, я допускаю что каждый человек со своими тараканами и даже я. Во мне нет уверенности что после паузы человек вернется, я переживаю что не поставлены все точки над и. Мне было бы гораздо легче объяснится, но мужчина избегает этого, держит меня в подвешенном состоянии. Всем за моей спиной говорит что у него есть я, что мы каждый день созваниваемся. Вещи мои не привозит, не звонит мне.
Помощь я уже получаю от вас, спасибо огромное что отвечаете. Мне легче когда я проговариваю ответы на ваши вопросы.
На данный момент я не могу расслабиться, жить так как я жила до встречи с этим мужчиной. Вплоть до таких мыслей что я вот сейчас выйду в магазин и вдруг там его встречу? А вдруг не одного? Или я не накрашена, не в платье... Потом постоянные мысли о нем. Где он, что он, с кем он.
18 окт. 2016
Надежда, многие мои вопросы вы оставляете без внимание либо отвечаете довольно односложно (на такой ответ мне почти нечего ответить вам).
Вам эти вопросы кажутся не важными? Может быть, вы знаете, какие вопросы были бы для вас более важными и нужными?
Вплоть до таких мыслей что я вот сейчас выйду в магазин и вдруг там его встречу? А вдруг не одного? Или я не накрашена, не в платье... Потом постоянные мысли о нем. Где он, что он, с кем он.
И что тогда? Докончите каждую из этих мыслей.