КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Хочу наладить отношения и учёбу

13 окт. 2018
Алина1701
Здравствуйте. Меня зовут Алина. Мне 17 лет. У меня начались проблемы в учёбе и с молодым человеком. В учёбе я где-то сильна, где-то нет. Порою боюсь отвечать или что-то сделать нет. От этого начинают трястись руки. С молодым человеком поменялись отношения. Хочется их сохранить. Постоянно ругаемся. От бытовых тем до серьёзных проблем. Не можем найти компромисс. От этого постоянно хожу грустной и мрачной. Сосредочиться не могу на учебе. А также недавно узнала что подруга заболела раком. Хочу её поддержать, но не знаю как. Много дорогих людей потеряла. Сначала мои родственники в аварии погибли, а потом подруги. Я сама пострадала в аварии 7 лет назад. Теперь для меня тяжело расставаться с людьми. Помогите мне пожалуйста. Спасибо за ранее.

13 окт. 2018
Алина1701, Алина, здравствуйте!
Соболезную Вашим утратам.
Какой результат от этой консультации Вы хотите получить?
13 окт. 2018
Алина1701
Спасибо. Хочу наладить отношения, чтобы не потерять этого человека и перестать бояться на учёбе сделать что-то не так

В колледже учительница есть, которая осуждала. Постоянно говорила что я делаю не так. И на её уроках у меня появляется страх и от этого трясутся руки. С молодым человеком я почти 2 года.
Мне после аварии ампутировали ногу. Теперь 7 лет хожу на протезе. Молодой человек все это принял хорошо и замечательно. Много раз помогал и поддерживал. Появились трудности в отношениях. Уже 6 месяцев не можем наладить отношения или найти компромисс.
13 окт. 2018
Какие чувства у вас вызывает ваша особенность?
13 окт. 2018
Алина1701
Я своей проблемы не стесняюсь, но окружающие по разному воспринимают. Некоторые молодые люди оскорбляли и говорили что я лгу.
Порою у меня чувство того, что я многого не могу сделать. Смотрю на девушек и понимаю что они могут как-то подругому одеться, заниматься каким-то спортом.
13 окт. 2018
У вас есть особенность (это не проблема, а особенность, как веснушки на лице) нужно принять это как факт и показать, что в этом ваше достоинство, что вы особенная личность, а не как остальные все одинаковые.
И на учебе, нужно все направлять в русло того, что вы личность, особенная. Все ошибаются, у всех есть промахи.
В отношении с молодым человек также. Покажите ему, что вы особенная, что в этом ваша сила.
13 окт. 2018
Алина1701
А вот как это показать? Мы стараемся пойти на компромисс, но что-то случается и все по новой. Мало видемся так-как он работает, общаемся тоже мало. У каждого есть не решенные проблемы
13 окт. 2018
Подумайте, как должно быть, что бы вы почувствовали себя счастливой и что для этого нужно предпринять вам. Помните о том, что ваши особенности, будь то физические и характерные это ваша сила. Используйте ее.
13 окт. 2018
Алина1701
Хорошо. Спасибо огромное
13 окт. 2018
Успехов вам! Рада была помочь

Отзыв о консультации

Очень все понравилось. Сказано все грамотно и понятно. Помогли осознать и увидеть свою проблему по другому.

Алина1701