КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не умею жить своей жизнью. Всегда была в отношениях, хочу жить одна и чувствую страх

07 мар. 2019
Яна Кусяк
Здравствуйте, я не умею жить своей жизнью, всё время была в отношениях и сейчас хочу научиться жить одна. Не представляю как это, чувствую какой-то страх
Яна, 24 года, не замужем

07 мар. 2019
Добрый день. Вы очень смелый человек. Умеют жить одни только взрослые люди. В чем вы испытываете страх?
07 мар. 2019
Яна Кусяк
Стах одиночества
07 мар. 2019
Хотите сказать будучи в отношениях вы не чувствовали себя переодически одинокой?
07 мар. 2019
Яна Кусяк
Чувствовала

И страдала от этого
07 мар. 2019
Выжили же справились. А теперь вся разница в том что нет иллюзии что есть кто то рядом. И стало страшно. А по факту ничего не поменялось только ваша оценка ситуации.
07 мар. 2019
Яна Кусяк
Да, всё верно, но я устала от этого состояния, устала страдать, постоянно бичую себя и накручиваю.
07 мар. 2019
От какого состояния? Одиночества?
07 мар. 2019
Яна Кусяк
Да и постоянной самокритики
08 мар. 2019
За что критикуете?
08 мар. 2019
Яна Кусяк
За лень, за нецелеустремленность, за то, что я могу быть лучше, кем я есть.
Постоянно анализирую поступки других людей, зная, что нельзя так делать. И от этого анализа, кажется, что все хотят меня обидеть и сделать больно.
08 мар. 2019
Лень и отсутствие целеустремленности говорит что цели которые вы сейчас пытаетесь достичь не ваши скорее всего.

Вы не анализируете а ищете повод обидеться. Кто-то в вашем детстве раннем дал вам такое ощущение обиды как данность.
08 мар. 2019
Яна Кусяк
В детстве были обиды, из семьи ушёл отец и я обижаюсь на лиц только мужского пола, как от этого избавиться?
08 мар. 2019
Перестать себя винить в том что от вас ушел отец. Он ушел от мамы а не от вас.

И не по вашей вине.