КонсультацииОтношения в парах

Постоянно играю чувствами, а парень пугает суицидом по пьяни

26 авг. 2018
АлёнаГолощапова
Здравствуйте! Я не знаю, что мне делать. Помогите!

Мы с моим парнем познакомились в интернете, и после года общения мы решили съехаться и жить вместе. И вот живём вместе уже месяц. Но кое что произошло. Его часто кидают на работе, не выплачивают деньги, из-за я его постоянно "клюю в мозг", но на днях он уехал в очередной раз за деньгами, которые ему якобы пообещали отдать, но так и не отдали, а ещё он решил немного выпить и его чуть не сбил на машине его же работодатель.

Домой он пришёл, как мне показалось пьяным и расстроенным. Я не захотела его слушать, и сразу начала "клевать в мозг", говорить что он дурной, плохой и т. д. , после чего он сорвался, стал бить ногами в стену, головой об зеркало, и порезал ножом вены на руке. Он кричал и говорил, что я не выслушаю и сразу начинаю "клевать мозг".

У меня есть проблема, что когда я вижу пьяного, у меня начинается паника, я не хочу его видеть, а тем более слушать, но я не могла уйти, или выгнать его. И считаю себя тоже виноватой. Первый раз когда он приезжал ко мне за вещами чтобы переехать, мы тоже ругались сильно и он тоже приставлял нож к венам, но не резал, хотел напугать.

Но и я знаю про себя что я провокатор, я люблю притворяться невинной пташкой которую обидели или стукнули и провоцировать на такие поступки... Что вы мне посоветуете делать? Нам расстаться или идти лечиться?

26 авг. 2018
АлёнаГолощапова, здравствуйте!
Сколько лет Вам и Вашему парню?
Советую прочитать про конфликты в паре и манипуляции людьми
Какого результата ожидаете от общения с психологом?
26 авг. 2018
АлёнаГолощапова
Мне 24, а ему 26. Это не первый раз, так я делаю очень часто. Я хочу чтобы и мне помогли и моему парню. Я просто не знаю, стоит ли нам быть вместе.
26 авг. 2018
Алена, здравствуйте!
Что Вы точно не сможете сделать- это помочь своему молодому человеку. Он только сам может обратиться к психотерапевту- наркологу, и, возможно, что к психиатру, для решения своих проблем.
Я просто не знаю, стоит ли нам быть вместе.

Как Вы сами рассматриваете будущее Ваших отношений?
26 авг. 2018
АлёнаГолощапова
Я не знаю, я боюсь наших отношений. А в отношениях я такой была, правда не так сильно провоцировала, скорее всего у меня были парни подкаблучгики которые могли все сделать для меня.
26 авг. 2018
Алена, что Вы подразумеваете под этим
скорее всего у меня были парни подкаблучгики которые могли все сделать для меня

Вам этого хотелось? Их непременного потокания Вашим капризам?
26 авг. 2018
АлёнаГолощапова
Я боюсь, что опять случится какая нибудь ситуация, когда я начну провоцировать и он ещё что нибудь порежет или ткнет вообще ножом меня или себя. Мне этого не хочется, но у меня как болезнь, постоянно провоцировать. Мне сложно успокоиться. Мне кажется что он меня провоцирует на то чтобы я его провоцировала на что либо
26 авг. 2018
Что Вы понимаете под провокациями?
Как Вы думаете, для чего Вы ими пользуетесь, чего Вы хотите от мужчин этим?
он меня провоцирует на то чтобы я его провоцировала на что либо

Взаимообмен получается
26 авг. 2018
АлёнаГолощапова
Провокация это воздействие на человека различным путем, для побуждения его к ситуациям различного рода, которые влекут за собой не очень хорошие результаты.. Я так думаю. В моем случае он меня спровоцировал внешне, пьяным видом. В детстве мой отец пил и мама очень сильно с ним ругалась, а потом он перестал пить, а я встретила парня и он пьёт и меня всячески о этого воротит, и срабатывает реакция, что нужно ругать и кричать... А по поводу чего я жду своими провокациями от мужчин, то даже не знаю, наверное чтобы все было по моему. Чтобы они говорила что я права...
26 авг. 2018
Алена, хорошо, что упомянули детство. Пример Вашей семьи предполагает присутствие определенного поведения, безусловно, Вы правильно это подмечаете.
наверное чтобы все было по моему. Чтобы они говорила что я права...

То есть, Вам нужно подкрепления своей правоты, ощущать себя услышанной, признанной, достойной в глазах мужчины?
Вы любите спорить?
26 авг. 2018
АлёнаГолощапова
Да, правда. И я люблю спорить. Но иногда могу не спорить потому что не хочу этого. Или понимаю что не права да и мне не выйграть в споре.
26 авг. 2018
Алена, значит, вывод какой- повышать свою самооценку и значимость любыми другими способами, не спором, например, а сочинительством стихов))
А спорить вообще не благодарное дело. Все равно каждый оказывается при своем мнении, только отношения становятся хуже.
А вопрос Вашей темы звучал так:
Нам расстаться или идти лечиться

Как сами считаете- что делать Вам?
27 авг. 2018
АлёнаГолощапова
Думаю думать над своими поступками, и последствиями. Спасибо, что помогли разобраться в моей дурной голове. Что сама делаю глупые вещи

Отзыв о консультации

Очень приятный и хороший психолог. Разобралась в своей проблеме. Мне поставили правильные вопросы, над ответами на которые пришлось задуматься и самой решить свою проблему.

АлёнаГолощапова