КонсультацииОтношения в парах

Парень шантажирует суицидом

16 февр. 2018
Arenaria
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет. С парнем (Иван 29 лет) встречались около 6 лет. Периодически в ссорах у него случались припадки и он постоянно шантажировал суицидом. Сейчас решила окончательно расстаться, потому что больше такого не выдерживаю. Он снова угрожает мне и еще при этом говорит что в записке обвинит меня. Что мне делать? Как себя обезопасить?
Обращаться к психиатру он не хочет категорически. Его родственники со мной не общаются.

16 февр. 2018
Arenaria, здравствуйте!
С кем проживает Иван? Чего добивается парень, шантажируя Вас суицидом?
Советую прочитать про манипуляторов
Психолог ответит через некоторое время.
16 февр. 2018
Arenaria
Мы проживаем вместе. Он не хочет расставаться. Проблема еще в том что он проживает в моей квартире и съезжать не хочет...
16 февр. 2018
Arenaria, здравствуйте, шантаж суицидом - любимое средство нарциссов добиваться своего. Что у него на уме, мы, конечно, не знаем, но, чтобы обезопасить себя, хорошо бы написать заявление в полицию, где изложить всю ситуацию. Если вы действительно хотите расстаться - действуйте. Не бойтесь.