КонсультацииОтношения в парах

Хочу понять, как ко мне относится мой друг

28 авг. 2018
Феофилактова
Добрый вечер, меня зовут Катерина, 18 лет. Очень хотела проконсультироваться с психологом по поводу одной темы, которая стала волновать меня в последнее время.

Причина в моем друге с которым мы общаемся 13 лет. Раньше мы общались как обычные соседи, однако в последнее время я стала замечать, что он стал очень нежно и бережно ко мне относиться, звать гулять или к себе в гости. Он постоянно дотрагивается до меня, заглядывает прямо в глаза. Иногда обнимает.

Совсем недавно я была у него в гостях в домашней одежде, и мы собрались сходить в магазин за продуктами. На улице было прохладно, и у меня не было на тот момент куртки с собой. Я даже ничего не успела сказать, как он достал свою широкую куртку, одел ее на меня и сам аккуратно застегнул молнию с пуговицами. Также последнее время, когда я к нему прихожу, он играет мне на гитаре, показывает фотографии со своим хобби, очень активно общается.

И вроде как чувствуется симпатия с его стороны. Но несмотря на такие признаки внимания он говорит, что ему нравится другая девушка, с которой он пытается развить отношения, говорит, что они иногда гуляют, иногда к нему в гости ходят и тд (если говорить честно, он всегда был мне симпатичен.)

Мне очень нужна Ваша помощь, потому что я не знаю, как нам общаться дальше. Не хотелось бы, чтобы наши отношения испортились из-за какой-нибудь глупости, ведь этот человек мне очень важен!

28 авг. 2018
Феофилактова, здравствуйте!
Сколько лет Вашему соседу?
Какую глупость Вы боитесь совершить?
Какого результата ожидаете от общения с психологом?
28 авг. 2018
Здравствуйте.

он всегда был мне симпатичен.)

Вы с ним говорили об этом?