КонсультацииОтношения в парах

Хочу понять, как ко мне относится мой друг

533
28 авг. 2018
Феофилактова
Добрый вечер, меня зовут Катерина, 18 лет. Очень хотела проконсультироваться с психологом по поводу одной темы, которая стала волновать меня в последнее время.

Причина в моем друге с которым мы общаемся 13 лет. Раньше мы общались как обычные соседи, однако в последнее время я стала замечать, что он стал очень нежно и бережно ко мне относиться, звать гулять или к себе в гости. Он постоянно дотрагивается до меня, заглядывает прямо в глаза. Иногда обнимает.

Совсем недавно я была у него в гостях в домашней одежде, и мы собрались сходить в магазин за продуктами. На улице было прохладно, и у меня не было на тот момент куртки с собой. Я даже ничего не успела сказать, как он достал свою широкую куртку, одел ее на меня и сам аккуратно застегнул молнию с пуговицами. Также последнее время, когда я к нему прихожу, он играет мне на гитаре, показывает фотографии со своим хобби, очень активно общается.

И вроде как чувствуется симпатия с его стороны. Но несмотря на такие признаки внимания он говорит, что ему нравится другая девушка, с которой он пытается развить отношения, говорит, что они иногда гуляют, иногда к нему в гости ходят и тд (если говорить честно, он всегда был мне симпатичен.)

Мне очень нужна Ваша помощь, потому что я не знаю, как нам общаться дальше. Не хотелось бы, чтобы наши отношения испортились из-за какой-нибудь глупости, ведь этот человек мне очень важен!

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
28 авг. 2018
Феофилактова, здравствуйте!
Сколько лет Вашему соседу?
Какую глупость Вы боитесь совершить?
Какого результата ожидаете от общения с психологом?
28 авг. 2018
Здравствуйте.

он всегда был мне симпатичен.)

Вы с ним говорили об этом?