КонсультацииОтношения родителей и детей

Урчит кишечник из-за нервов

30 авг. 2018
Alina123321
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 18.

Я поступила в вуз и скоро начнётся учёба, я иногородняя и поэтому проживаю в общежитии. Дело в том что от нервов у меня урчит живот, а именно кишечник и это мне очень сильно мешает. Из-за этого у меня большой комплекс. Начал урчать из-за экзаменов так же из-за нервов.

Мне сложно находиться с девочками в одной комнате, я не знаю как буду сидеть на лекции из-за этой проблемы, я уже хотела все бросать и уезжать домой. Мне все родные помогают успокаивают меня, но все равно мне до конца не спокойно.

Хочу услышать вашу профессиональную помощь от опытного психолога. Спасибо!

30 авг. 2018
Alina123321, Алина, здравствуйте!
У Вас есть возможность показаться врачу?
От урчания в животе, конечно же, можно избавиться.
Скажите, по какому поводу Вы нервничаете больше всего?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
30 авг. 2018
Alina123321
Я на данный момент ищу психолога который сможет мне помочь. К врачам не обращалась потому что знаю что они не помогут, что это точно нервы, и тут нужен психолог.

Нервничаю в связи с переездом в общежитие, что буду сидеть на лекциях в тихой аудитории и он будет урчать, у меня из-за этого депрессия.
30 авг. 2018
Алина, здравствуйте.
Сочувствую, что вам приходится переживать такие неудобства.
Вы писали:

Какую именно помощь вы хотите услышать? Какой результат консультации ожидаете здесь, на форуме?

Вы написали:
Я на данный момент ищу психолога который сможет мне помочь

Вы действуете правильно. Если ваше урчание является результатом стрессов, нервных переживаний, то вам нужно пройти курс терапии, чтобы решить эту проблему. Надо поработать с вашими тревогами и переживаниями, тогда, ваша проблема уйдет.

Что бы вы хотели получить от консультации в данный момент?

Алина, здравствуйте.
Вы не ответили на мое сообщение.
Подскажите, данная тема еще актуальна для вас? Могу я чем-то вам помочь?

Алина, добрый день!
Я тогда закрываю данную тему, раз вы не отвечаете в ней.
Если вы вновь захотите получить психологическую помощь и поддержку - вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!