КонсультацииАрхив

В планах свадьба, но часто ссоримся из-за финансов

30 авг. 2018
ЮлияМарт
Меня зовут Юлия, мне 21 год.

С парнем живем вместе год, он на 8 лет старше меня. За этот год я очень многое пережила. Мы живем с его бабушкой, которой 80 лет, она не ходит. Она у него одна осталась, есть мама еще, но у нее грубо говоря своя жизнь. Я помогала ему с ней, приносила кушать, убирала, иногда памперсы меняла, что для меня было ужасом, и психологически я это еле перенесла. После полгода такой жизни, я попросила что бы он тоже принимал участие в этом, так как с утра я тоже хочу пойти пораньше на работу и прийти раньше, но вместо этого я готовлю что-то вкусное бабушке, потому что то что я приготовила, она не ест и т. д. На что он ответил, "Если ты и этого не будешь делать, то от тебя толку вообще нет". Хотя я тоже работаю, и получаю на %30 меньше чем он, и готовлю почти каждый день и по дому. А он этого не ценит.

После года такого я плюнула, и сказала делай все сам.. Я и пальцем не пошевелюсь. Он правда делает все сам.. Только вечно претензии, но теперь хоть я это принимаю.
ЗП получаю теперь так же как и он почти. И с этих денег я не могу себе толком ничего купить, так как он хочет отлаживать.
В начале отношений мы начали отлаживать, так как мы семья, на машину. Но спустя пол года он сказал машина оформляется на меня, я собирал, а тебе она и так будет, это ведь в семью... То что мы на мою ЗП жили, и отлаживали по факту ему на машину. И мы еще не замужем.
Теперь на машину уже не отлаживаем и все равно. Я не могу часть денег потратить на себя. Он хочет снова отлаживать, куда спрашивается?

Я значит жалею его, думаю нужно купить какие-то ему вещи, купим.. А потом он говорит со своей ЗП я буду отлаживать..
Вообще супер.. Мои будем тратить, а он свои отлаживать, как он говорит на семью...
Где такое написано? Что женщина должна кормить семью?!

Меня ужасно все достало, хочу уйти уже.. И эта бабушка, плачет каждый день, воняет каждый день, работаешь как лошадь на работе, и дома.. А он говорит мало толку.. Еще и %20-25 не могу взять на какие-то вещи, косметику.
Хочу уйти, но что-то останавливает.. То денег нет снять квартиру, то не могу шаг сделать.. Хотя и знаю, что чувства не такие большие у меня к нему.. Почему я с ним не знаю, и что делать в таких ситуациях и как их решить тоже не знаю.

30 авг. 2018
ЮлияМарт, Юлия, здравствуйте!
Как Ваш мужчина реагирует на Ваше желание что-то купить для себя?
Рекомендую прочитать Деньги в отношениях между мужчиной и женщиной
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
31 авг. 2018
ЮлияМарт, доброе утро.

Я готова побеседовать с Вами на волнующую тему.