КонсультацииСемейные отношения

Отвращение к мужу

01 сент. 2018
Ненси
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 29 лет, шесть лет я в браке, есть двое детей, муж. Проблема заключается в том, что мой муж находясь в алкогольном опьянении каждый раз меня оскорбляет и позволяет распускать руки, началось это после рождения первой дочери, после таких ситуаций он никогда не извиняется и вообще делает вид, что все хорошо, в следствии этого пропал интим, я не из тех женчин, которые мирятся в пастели, дошло до того, что я вообще не могу на него смотреть, даже если он пытается не пить несколько месяцев, не могу заставить себя даже обнять его, чувствую, что все остыло и врятли вернется на свое место. Подскажите неужели это все?

01 сент. 2018
Доброго вечера, Ненси. Екатерина, то, что Вы описали, на самом деле очень страшные вещи, как мне кажется. Неудивительно, что у Вас пропало ощущение безопасности и не только, рядом с этим мужчиной. Скажите, Вы принимали какие-либо меры после этих инцидентов, говорили с ним о том, какого Вам было и что Вы намерены делать, если такое повторится?
01 сент. 2018
Ненси
Конечно говорили, но чаще всего все сходится к тому, что "не помню, значит не было" при этом я не могу сказать, что мой муж алкаш, нет, но любой праздник превращается в скандал в 90% случая. Он работает и пытается содержать семью, но это не делает его мужчиной в моих глазах. Я в растерянности и не знаю, как быть, с одной стороны дети и семья, какая бы она не была, а с другой стороны я. Ужас.
01 сент. 2018
Я в растерянности и не знаю, как быть, с одной стороны дети и семья, какая бы она не была, а с другой стороны я.

Вы как будто перед выбором сейчас. Есть какое-то конкретное видение, как Вы хотите чтобы было?
01 сент. 2018
Ненси
Полиция точно нет, боюсь, что будет хуже, он совершенно себя не контролирует в пьяном состоянии, поколечит, был принцедент в городе, где он вырос, девушка его бросила толи изменила ему и он до до инвалидного состояния избил ее молодого человека, была даже судимость, но его отмазали.
Начинается с чего угодно, любое слово или касой взгляд, приходится делать вид, что сплю или очень занята, чтобы не провоцировать любой разговор.
Нашей второй дочери 2 года и рожать я согласилась ее только если он не будет пить, хватило на пол года потом по новой начал.
Я милион раз говорила про кадировку и не только я, вся моя семья и его тоже, свекровь не верила, что он может быть настолько агрессивным по пьяни, пока не приехала в гости и не увидела все своими глазами, никогда не забуду ее слова "какой он жалкий, мне стыдно за своего сына, как ты это терпишь". Сказала, что он в деда такой, так, как, родители спакойные и вообще не пьют.
Я настроена на развод если честно, но дети очень его любят, не знаю, как быть.
01 сент. 2018
От Вашего рассказа мне немного жутковато. Но если Вашей жизни и Ваших детей грозит опасность от невменяемого человека, что Вы еще можете сделать, как еще защититься?
Кодировка ведь может помочь только, если у него самого будет желание вылечиться. Плюс Вам так или иначе придется пройти курс у семейного психолога, чтобы изменить стереотипы поведения в Вашей семье, которые делают вклад в его зависимость.
но дети очень его любят,

Развод не означает, что дети не будут с ним видеться, или как по Вашему?
01 сент. 2018
Ненси
Знаете даже была мысль, чтобы заказать препараты для кадеровки, без ведома мужа и подсыпать, но где гарантия, что это поможет. Но сама мысль о том, что его все устраивает и он не видит в этом проблемы, скорее всего в силу собственного эгоизма, меня убивает.
Дети конечно будут с ним видеться я только за, он живет со мной в доме моих родителей и я даже не буду его прогонять пока он не найдет жилье, просто я не уверена, что добьюсь развода.
У мрогих моих подруг мужья тоже по пьяни скандалят, но они как то научились прощать это и закрывать глаза на все "семью содержит же, бывают и хуже мужики", но у меня так не получается, как бы я не старалась. Может я что то делаю не так не знаю.
01 сент. 2018
просто я не уверена, что добьюсь развода.

Здесь не очень понимаю, откуда у Вас такие мысли?