КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти себя

01 сент. 2018
Volodya
Здравствуйте! Меня зовут Владимир, 26 лет.

Имею множество психологических проблем во всех сферах жизни. У меня нет нормальной работы, я постоянно в поисках новой. Я очень мало зарабатываю и весь мой заработок случайный. У меня нет постоянного жилья в городе, в котором живу. Я живу в хостеле. Ясно что у меня нет, и не может быть и речи в таких условиях, взаимоотношений с женщинами, у меня нет образования и в этом году я не поступил. И такое положение вещей у меня с семь лет. Раньше было чуть по-лучше, но после армии, где я недавно был, я из депрессии не выхожу.

Я не был ни в каком отпуске все эти семь лет, я ни чего не приобрёл, и в своей профессии у меня нет успехов. Я музыкант. Я всегда был очень раздражительным, а теперь ещё и агрессивным. Бывает я сам ищу конфликта. По этому я перестал с кем либо общаться, даже с близкими друзьями, и удалился из всех соц сетей. Меня всё раздражает. Я просыпаюсь уже в подавленном настроении и нахожусь в нём постоянно.

У меня случаются нервные истерики, во время которых я могу нанести себе небольшой вред. Избить себя. Какой можно мне дать совет?

01 сент. 2018
Volodya, Владимир, здравствуйте!
У Вас есть близкие? Они в курсе того, что с Вами происходит?
Кто оказывает Вам поддержку в этой ситуации?
Какой у Вас круг общения?
Есть ли возможность посетить психолога очно?
01 сент. 2018
Здравствуйте, Владимир.
Я готова пообщаться с вами в данной теме.
Только попрошу вас ответить на вопросы Светланы для начала.
01 сент. 2018
Volodya
Светлана Дьяченко, спасибо за ответ. У меня есть мама, бабушка, сестра, три племянницы и племянник. Все они живут в другом городе. Здесь я один. Поддержку мне оказывают некоторые друзья, но я стараюсь с ними не общаться, не хочу им жаловаться, ставить их в неловкое положение.

Бывает я срываюсь на них. Они ни в чём не виноваты. Некоторые так и говорят, что не надо жаловаться. Я и сам это понимаю. Поэтому и не общаюсь. С мамой иногда перезваниваюсь, но тоже стараюсь когда у меня более-менее нормальное настроение, чтобы не жаловаться. Мама в курсе как у меня дела, от неё у меня нет секретов. Помочь она мне скорее не может, потому что ничего не понимает в той индустрии, в которой я работаю, финансово тоже, до армии я сам старался ей немного помогать, но сейчас ни на что нет денег.

Круг общения это люди с кем я работаю, музыканты. И ещё я работаю в одной фирме у знакомых курьером. Но общих тем для разговора у нас почти нет, я с ними мало общаюсь. На работе мы играем. И на самом деле мне стыдно перед ними, что то им рассказывать. Какое может быть мнение у человека, который ничего не добился. Посетить психолога очно я смогу, когда у меня будет с деньгами всё нормально. Но я думаю к тому моменту психолог мне не понадобится.

Ирина Шевцова, спасибо большое за ответ!
01 сент. 2018
Бывает я срываюсь на них. Они ни в чём не виноваты. Некоторые так и говорят, что не надо жаловаться. Я и сам это понимаю. Поэтому и не общаюсь. С мамой иногда перезваниваюсь, но тоже стараюсь когда у меня более-менее нормальное настроение, чтобы не жаловаться. Мама в курсе как у меня дела, от неё у меня нет секретов. Помочь она мне скорее не может, потому что ничего не понимает в той индустрии, в которой я работаю, финансово тоже, до армии я сам старался ей немного помогать, но сейчас ни на что нет денег.

Владимир, сочувствую вашему положению. Только как вы хотите, чтобы у вас было все благополучно, если вы не ищете помощи и вам некому излить душу? Когда человек остается наедине со своими проблемами - ему очень сложно с ними справиться одному. Для этого и нужны и друзья, и родственники, которое могли бы хоть чем-то помочь, или, хотя бы, оказать моральную поддержку.

На работе мы играем. И на самом деле мне стыдно перед ними, что то им рассказывать. Какое может быть мнение у человека, который ничего не добился

Ну, вы рано ставите на себе крест. Вы еще очень молоды, чтобы говорить с таким отчаянием об отсутствии достижений.
Расскажите немного о себе. Откуда вы родом? Как учились в школе? Вы говорите, что музыкант, но у вас нет образования - вы музыкант-самоучка?

Посетить психолога очно я смогу, когда у меня будет с деньгами всё нормально.

В Москве есть писихологические городские центры, где можно получить профессиональную помощь бесплатно. Там, конечно, будет ограниченное количество посещений, но с этого же можно начать. Не пробовали поискать такие учреждения?

Но я думаю к тому моменту психолог мне не понадобится.

Я правильно понимаю, что вы связываете свое угнетенное состояние с отсутствием денег?

Вы писали:
Раньше было чуть по-лучше, но после армии, где я недавно был, я из депрессии не выхожу.

Что происходило в армии? Почему после нее вы в депрессии?

У меня случаются нервные истерики, во время которых я могу нанести себе небольшой вред. Избить себя. Какой можно мне дать совет?

В каких случаях происходят такие истерики? Они спонтанные или чем-то обусловлены?
01 сент. 2018
Volodya
Ирина Шевцова, спасибо Вам ещё раз. Так в том то и дело, что я конечно и рад бы был кому-нибудь излить душу, как говорят, и при малейшей возможности так и делаю, но считаю что так не принято. И не надо делиться плохими эмоциями. Некоторые мои знакомые когда я начинаю им жаловаться так и говорят, что они не психологи, и что мне надо обратится к специалисту. Что я наконец и делаю.
Я родился в Волгограде, второй ребёнок в обычной пролетарской семье. Но так сложилось, что мы с сестрой музыканты. Она поёт. У неё есть образование. В школе учился всегда нормально, особенных проблем не было, разве что по русскому. Единственно дисциплина у меня не важная всегда была, я очень много спорил с учителями, и в целом не признавал их авторитета. Но это отдельная история. Больше времени и с большей отдачей я конечно занимался в музыкальной школе. Её закончил с отличием. Только по другому профилю и инструменту, недели сейчас работаю. После школы я поступил в политехнический институт и паралельно занимался музыкой. В итоге на последнем курсе я бросил институт и у ехал с товарищами по коллективу "покорять столицу". Это тоже отдельная история, главное что от сюда надо подчеркнуть, это то что я очень боялся тогда потерять этих моих товарищей, потому что только бы смогли меня научить зарабатывать то, чем мне нравится - музыкой. А это всегда была моей мечтой, жить только этим. Этот другой музыкальный профиль и инструмент я осваивал сам. В Москве проучился 1 год в частном колледже, но особенных знаний и навыков это не принесло. Так же брал пару уроков у музыканта, который мне нравится. Заниматься у него постоянно нет средств.
Такие учреждения не искал. Собственно с Вас пока всё и начинается, до этого я как то отрицал, что мне нужна помощь. Но в последнее время начались проблемы с коммуникабельностью. Я начал ругаться со всеми, с кассирами в магазинах, с прохожими, мне кажется я сам ищу конфликта. Во мне много агресси в последнее время. Самое главное это напрямую влияет на возможность заработка. Ни кто не захочет звать музыканта, который приезжает на работу с постным лицом. Как никак это сфера развлечений.
Я считаю, что это замкнутый круг. Как я и написал моё угнетённое состояние начинает вставлять мне палки в колёса, и тем силнее угнетая меня. Я писал, что у меня нет общения с девушками. Может быть это причина. На самом деле я не знаю в чем причина. Просто мне очень часто бывает не по себе.
В армии всё было хорошо. В целом мне понравилось. Служба была интересной. Я видел фестиваль Спасская башня, парад 7 ноября и 9 мая, вместе со всей подготовкой. Просто армия выбила меня из колеи. У меня была работа, я работал в муз театре и в нескольких коллективах. Снимал очень хорошее жильё. Всё было нормально. И я даже немного помогал маме и сестре. Были проблемы с истрериками и прочим, но я со всем справлялся, как мне думалось. После армии я не могу найти работу по музыке в том количестве, что бы хватало хотя бы мне.
Они бывают двух типов: закрытая и открытая.
Закрытая, как я называю, это когда я могу себя сдерживать. Происходит в принципе из-за неудач. Что-то не получается в музыке, или с женщинами, или в жизни, или что-то меня начинает раздражать. Меня начинает в буквальном смысле трясти, в глазах темнеет. В таком состоянии я могу разбить телефон, или руку об что-нибудь. Когда я возвращался из колледда узнав, что я не прошёл у меня такая была, например. Это потому что на людях. Когда я остаюсь один она может перерасти в открытую, как я называю. Тут уже всё очень плохо. По виду это, как будто мой близки трагически погиб только что. И тут я могу нанести себе некоторый вред. Не большой, конечно. Но я считаю это ненормальным.
Я пробовал с этим бороться: выпивал целую упаковку валерианки залпом, начинаю глубоко медленно дышать, но это не помогает. Меня так же продолжает трясти. И словом очень много агрессии.

У моего отца всё тоже самое было, такие же приступы агрессии.

Спасибо, что выслушали. Простите, что так распространённо пишу.
01 сент. 2018
Ирина Шевцова, спасибо Вам ещё раз. Так в том то и дело, что я конечно и рад бы был кому-нибудь излить душу, как говорят, и при малейшей возможности так и делаю, но считаю что так не принято.

Владимир, почему вы так считаете? Многие люди так делают. Это определенного рода гигиена души.

И не надо делиться плохими эмоциями. Некоторые мои знакомые когда я начинаю им жаловаться так и говорят, что они не психологи, и что мне надо обратится к специалисту. Что я наконец и делаю.

Ну, это мудрое решение. Люди, порой, устают от общения, если от человека получают только негативные эмоции. Тогда, конечно, лучше обратиться к психологу, чтобы их проработать, если в жизни накопился сплошной негатив.

После школы я поступил в политехнический институт и паралельно занимался музыкой. В итоге на последнем курсе я бросил институт и у ехал с товарищами по коллективу "покорять столицу".

А почему вы выбрали тогда политехнических институт, если вам так нравилась музыка?

Такие учреждения не искал. Собственно с Вас пока всё и начинается, до этого я как то отрицал, что мне нужна помощь. Но в последнее время начались проблемы с коммуникабельностью. Я начал ругаться со всеми, с кассирами в магазинах, с прохожими, мне кажется я сам ищу конфликта. Во мне много агресси в последнее время

Это распространенная ситуация. Многие люди приходят с такой проблемой. Хорошо, что вы признали это, как проблему и решили ею заняться.

Я считаю, что это замкнутый круг. Как я и написал моё угнетённое состояние начинает вставлять мне палки в колёса, и тем силнее угнетая меня.

Вот и я так подумала. И этот круг надо как-то размыкать.

После армии я не могу найти работу по музыке в том количестве, что бы хватало хотя бы мне.

А вернуться в музтеатр нет возможности?

Но я считаю это ненормальным.
Я пробовал с этим бороться: выпивал целую упаковку валерианки залпом, начинаю глубоко медленно дышать, но это не помогает. Меня так же продолжает трясти. И словом очень много агрессии.

Ну, это и не поможет. Этот как лечить вирусную инфекцию витаминками. В вашем случае требуется курс терапии. Во-первых - выговориться, во-вторых - проработать причины вашей агрессии. Поэтому я рекомендую вам хотя бы поискать государственные психологические центры, чтобы с чего-то начать пока. Иначе чем дольше вы все это копите, тем хуже будет становиться.

У моего отца всё тоже самое было, такие же приступы агрессии.

Ну, видимо, вы переняли какое-то патеррны, модели поведения отца, раз у вас одинаковая проблема.
Во время приступов агрессии отец тоже занимался самоповреждениями? А по отношению к членам семьи проявлял агрессию?

Спасибо, что выслушали. Простите, что так распространённо пишу.

Владимир, пожалуйста, рада вам помочь. Очень хорошо, что вы так подробно пишете - чем больше вы рассказываете о себе - тем больше шансов как-то помочь вам.
02 сент. 2018
Volodya
1) Каждый по разному относится к жизни. Для многих кому я говорю о своих проблемах считают их выдуманными мной, и приводят в пример людей с реальными проблемами: инвалидов, родственников инвалидов. Я и не отрицаю, что я возможно морально очень слабый, я делаю что от меня зависит, на что хватает моего понимания. И вот недавно моего понимания мне перестало хватать. Началось с того, что моя работа перестала мне приносить удовольствие. Или то есть стала приносить неудовольствие. А это единственное ради чего я живу, я больше ни чем не занимаюсь.
Может многие так и делают, но с детства сложилось впечатление, образ мужчины который никогда ни о чём не жалуется. И вот в иттге я жалуюсь психологу. Но я и не претендую на соответствие этому образу.
2) Выбрал политех я совершенно случайно. Будет проще, если я буду называть всё своими именами. В 2008 году я закончил школу, а барабанами начал заниматься в 2006 и с настолько бестолковым и некомпетентным преподавателем, что не умел ничего, и не поступил бы по этой части. А почему я после 9 класса не поступил в колледж по балалайке, которой занимался 8 лет и имел некоторые успехи я не знаю. Мне было тогда 14 лет, я мало что понимал. Единственно что я понимал с детства так это то, что нужно зарабатывать как можно больше. И как-то мне в том возрасте показалось, что инжинер более перспективная профессия, чем балалаешник. Так вот когда мне мои товарищи показали, что музыкой можно зарабатывать тогда я совершенно остыл к институту. А после производственной практики, пообщавшись с инжинерами хим промышленности, кем и я должен был стать, я таки возненавидел всё что связано с инжинерией и с этой работой. И всё так, как мне казалось удачно сложилось, что мои товарищи решили уехать в Москву. Я не раздумывая ушёл из политеха, даже не забрав аттестата. Из за чего пять лет у меня были проблемы с армией и я не мог пойти учиться на музыканта. Хорошо, что я всё таки отслужил.
3) Да, дело в том, что уже произошло несколько эпизодов из-за моей раздражительности. Меня не пригласили на одну игру, потому что те люди видели меня всегда в очень плохом настроении, в котором я почти всегда. И я чуть не ушёл из коллектива, в котором месяц прорепетировал, и на который я сейчас больше всего рассчитываю, просто так. Просто потому что у меня было очень плохое настроение и завязался разговор с руководителем.
Я просто боюсь потерять то малое, что у меня есть всмысле работы. По этому и решил обратиться.
4) Да. Там было два оркестра. Собственно оркестр в котором я работал расформировали с моим уходом. А в другом оркестре работает человек. Словом вакансии там нет. Я ещё в армии что то читал, что есть какие-то законы. Дело в том, что в армию меня забрали из-за этого театра. Это госучреждение, у них есть работник ответственный за военучёт. Он то и отправил запрос в мой военкомат на что сразу прислали повестку на работу. Так вот, меня должны были уволить по какой-то там статье с непрерывным стажем. Короче, по закону театр обязан взять меня обратно на работу на ту же, или соответствующую должность. Но это всё на бумаге. Вообще, я могу сказать, всё что в области культуры живёт по своим законам. Даже к примеру, служебная характеристика, которую выдали после службы и про которую говорили, что она самый важный козырь при поступлении в любой вуз, в музыкальных учреждениях даже не стали слушать об этом.
02 сент. 2018
Volodya
5) Здесь я и выговариваюсь, уже и на этом спасибо! Центр поищу. Просто я, на самом деле, плохо доверяю бесплатным услугам. Много было случаев с этим. Один из последних это как мне лечили зубы в армии. В армии вообще со всем много проблем, но вот на 8 или 9 месяце я собрался и записался к стоматологу. Попадаю я к девушке. Сказать по правде, меня совершенно не рады были видеть. И прежде чем произвести осмотр девушка сделала несколько звонков и проговорила по телефону минут 15 как я понял с каким-то своим начальством и ужастно сетовала как это мол позволили к ней по талону записать солдата. Бесплатного солдата. И что она не для этого работает и так далее. Медсестра тем временем вколола мне обезболивающее. Я пожаловался на то, что у меня зуб разрушается. После она его "залечила", запломбировала. Очень быстро. Я в этом ничего конечно не понимаю, но этот зуб недавно частично и разрушился, и пришлось его депульпировать. Надо его востанавливать, но это уже другие траты.
Не хочу сказать, что все врачи такие. В любой сфере и в музыке, и инжинери, и медецине есть и абсолютные альтруисты, и реалисты, и не совсем чистые на руку, но ни когда не угадаешь на кого ты попадёшь. По этому я и написал на форум, и сразу указал, что ни каких денег от меня ждать не приходится. Не знаю, что это даёт докторам, которые тут общаются с такими как я безвозмездно, но надеюсь на их порядочность и на то, что они всё таки остаются не в накладе.@Ирина Шевцова, в Вашей порядочнсти я не сомневаюсь.
6) Возможно, я в этом ни чего не понимаю. Дети похожи на родителей, а из за чего, я не знаю. Случаи самоповреждения у него не могу вспомнить. Агрессия была, её было очень много. И в трезвом, и нетрезвом состоянии он легко выходил из себя. И я не хочу себя так вести, как он.
Только попрошу Вас, пожалуйста, не развивать эту тему. Сам не знаю зачем я про него вспомнл, просто как бы оправдать что ли себя, мол, агрессия у меня не просто так, а в крови. Бог ему судья, мнгое он и хорошего сделал. Тогда плюс было очень непростое время, 90-е годы. Он ветеринар, но в городе найти работу по профессии тогда было почти невозможно. Это сейчас ветклиники популярны, раньше их было намного меньше. Мама вообще зоотехник. Это только сельская специальность. Но в колхозе жить они не хотели. По этому отец пошёл работать в горгаз водителем дежурной машины, и всю мою жизнь до своей смерти там проработал. Ему там не нравилось. Ему вся его жизнь не нравилась. Он рос без отца. Очень тяжёлый человек был.
02 сент. 2018
1) Каждый по разному относится к жизни. Для многих кому я говорю о своих проблемах считают их выдуманными мной, и приводят в пример людей с реальными проблемами: инвалидов, родственников инвалидов.

Да, к сожалению, психологические проблемы в нашем обществе, все еще, считаются не реальными. Вот если у человека нет ноги - это да, это проблема. А если депрессия - то это он с дури мается... Пока у нас люди не очень просвещены относительно психологических расстройств.

Я и не отрицаю, что я возможно морально очень слабый, я делаю что от меня зависит, на что хватает моего понимания.

Я не думаю, что вы морально слабый. Когда-то считалось, что неврозом болеют только слабые личности. Но потом, по итогам многих лет исследований и психологической практики, специалисты пришли к выводу, что неврозом, как раз, заболевают сильные личности. Потому что слабые ноют и "висят" на шее у других - и не от чего заболеть неврозом, за них решают их проблемы другие люди. А сильные люди держат все в себе - это прямой путь к неврозу. Видите, как все интересно?...

Началось с того, что моя работа перестала мне приносить удовольствие. Или то есть стала приносить неудовольствие. А это единственное ради чего я живу, я больше ни чем не занимаюсь.

А вот это вот тревожный сигнал. Когда человек живет только ради чего-то одного - это проблема. Потому как, когда он этого лишается (а мы время от времени все чего-то лишаемся), то такой человек теряет опору в жизни. Это тоже, хорошо бы, рассмотреть в процессе терапии. Проанализировать и подправить.

Может многие так и делают, но с детства сложилось впечатление, образ мужчины который никогда ни о чём не жалуется. И вот в иттге я жалуюсь психологу. Но я и не претендую на соответствие этому образу.

Ну это о чем я говорила выше - никогда ни о чем не жаловаться - прямой путь к психологическим расстройствам. А у папы, видимо, такой же взгляд на то, как должен вести себя мужчина? Не папа ли привил такой образ?

. И как-то мне в том возрасте показалось, что инжинер более перспективная профессия, чем балалаешник.

Кормит не профессия, а квалификация.

Я просто боюсь потерять то малое, что у меня есть всмысле работы. По этому и решил обратиться.

Поняла вас. И правильно сделали.

Короче, по закону театр обязан взять меня обратно на работу на ту же, или соответствующую должность. Но это всё на бумаге. Вообще, я могу сказать, всё что в области культуры живёт по своим законам.

Это не только культура живет по этим законам. Это трудовое законодательство диктует всем. Но вам обязаны предоставить такую работу, если есть вакансия соответствующая. Если ее нет - нечего предоставлять, к сожалению...

Даже к примеру, служебная характеристика, которую выдали после службы и про которую говорили, что она самый важный козырь при поступлении в любой вуз, в музыкальных учреждениях даже не стали слушать об этом.

Ну, характеристика может быть подспорьем, но она не является ключом к открытию всех дверей. Вы не можете поступить благодаря характеристике, но она может послужить доп. Плюсом, если не хватает одного балла, например. Так вы экзамены сдавали или нет?

Не хочу сказать, что все врачи такие. В любой сфере и в музыке, и инжинери, и медецине есть и абсолютные альтруисты, и реалисты, и не совсем чистые на руку, но ни когда не угадаешь на кого ты попадёшь. По этому я и написал на форум, и сразу указал, что ни каких денег от меня ждать не приходится.

Однако же вы обратились за бесплатной услугой сюда. Вы доверились. Что мешает вам так же обратиться за бесплатной психологической помощью очно? Если не понравится специалист, которого вам предоставят - всегда сможете уйти и ничего не потеряете. Но попробовать стоит, на мой взгляд.

Не знаю, что это даёт докторам, которые тут общаются с такими как я безвозмездно, но надеюсь на их порядочность и на то, что они всё таки остаются не в накладе.@Ирина Шевцова, в Вашей порядочнсти я не сомневаюсь.

=) Благодарю вас.

Только попрошу Вас, пожалуйста, не развивать эту тему. Сам не знаю зачем я про него вспомнл

Хорошо, поняла вас, не буду. Видимо, это место очень болезненное и пока у вас нет желания или эмоционального ресурса его трогать... Но именно в это место, рано или поздно, вам придется заглянуть, если хотите проработать свои проблемы. Если сейчас не хочется это трогать - не будем.

По этому отец пошёл работать в горгаз водителем дежурной машины, и всю мою жизнь до своей смерти там проработал. Ему там не нравилось. Ему вся его жизнь не нравилась. Он рос без отца. Очень тяжёлый человек был.

Ну, у него было очень много причин злобиться на жизнь. Жаль его и сочувствую вам. Но вы живы и понимаете уже много относительно своих проблем - боритесь за себя и за свою жизнь. Все это решаемо.
03 сент. 2018
Volodya
Ирина Шевцова, Вы правы, всё решаемо. В принципе, мне уже намного сейчас лучше, я просто стараюсь больше улыбаться и не думать о проблемах.
Не то что бы я жил только ради своей музыки, просто я больше ни чем серьёзно не занимаюсь. И тот факт, что я и в музыке ничего особенного не добился меня, конечно, угнетает. Ну то есть я бы рад был сказать, что пусть я нищий, пусть у меня ни когда не будет семьи, но зато я играю с лучшими музыкантами Москвы и они в восторге от моей игры. А выходит ни денег, ни семьи, ни жилья, ни работы, ни образования и взамен тоже ничего. Но естественно в спокойном состоянии я понимаю, что на всё нужно время, и что в моём случае времени нужно больше, потому что жизнь у меня не спокойная, и выдающегося таланта нет.
Нет, в семье дела обстояли так, что как раз отец всегда жаловался внутри семьи, а от мамы я потом слышал, что это неправильно. От всех женщин я это слышал. Ну потом и в свой адрес я это слышал. Дело в том, что я очень что ли открытый человек, я с удовольствием вникаю в проблемы других людей и помогаю им, очень часто вообще незнакомым людям, но того же жду и от других. Собеседник на вторую минуту разговора уже может знать обо мне всё, и то, что как бы не принято рассказывать. Короче, я не разделяю в этом смысле на близких или неблизких людей, и темы на личного и общего характера. Так вот большинство людей (с кем я общался) не разделяют такого мнения. По этому я стараюсь ни с кем не общаться, только с самыми близкими, и удалился из всех соцсетей что бы и возможности кому-нибудь написать пожаловаться не было. Да, имено по этому я жалуюсь здесь.
На театр я и не расчитывал, когда уходил в армию, и не слбирался туда возвращаться.
Да, я сдавал экзамены в два колледжа. В вуз не приняли документы, потому что им необходим егэ, и я про это не знал. Будучи в армии вообще сложно ращдобыть какую-либо информацию, у солдат нет ни телефонов, ни уж тем более интернета. Плюс немного я неумный в этих делах, не разобрался с их сайтом. В колледжи сдаются два экзамена: спец и сольфеджио. Ни с тем, ни с другим у меня проблем нет особенных. Да, конечно, по московским меркам я очень плохо играю, но это всё равно другой уровень нежели у детей поступающих в колледжи. В одном колледже система такая, что не важно как ты играешь принимают по среднему баллу аттестата (аттестат у меня очень слабый). А другой колледж я не могу знать почему тоже не приняли. Мало того, в обоих мне по спец поставили неуд, и не допустили до экзамена по сольфеджио. А характеристику они даже не приняли, сказали она вообще ни на что не влияет, ни каким не подспорьем, ни чем. Я хочу постараться сдать егэ и попробовать поступить в следующем году.
Насчёт отца, не то что бы это место болезненное, просто если о нём меня спрашивать, я ни чего хорошего о нём не расскажу. А рассказывать о нём гадости не хочется.
На счёт психологического центра, если это Ваш совет, я обязательно поищу. В Москве, я думаю, это не трудно.

И ещё раз, да всё решаемо для меня кроме одного. Пусть я всё воспринимаю близко к сердцу, это такая черта характера. И я даже думаю, что это такая плата за артистизм, который мне нужен, по этому я и не думаю с этим бороться. Но вот мои вспышки агрессии могут быть опасны. И как с ними бороться?
03 сент. 2018
Ирина Шевцова, Вы правы, всё решаемо. В принципе, мне уже намного сейчас лучше, я просто стараюсь больше улыбаться и не думать о проблемах.

Я рада, что вам сейчас намного лучше. Но, попытка игнорировать и вытеснять свои проблемы, ни к чему хорошему не приведет... Проблемы будут накапливаться и рано или поздно вы не сможете их игнорировать. Проблемы надо решать.

А выходит ни денег, ни семьи, ни жилья, ни работы, ни образования и взамен тоже ничего. Но естественно в спокойном состоянии я понимаю, что на всё нужно время, и что в моём случае времени нужно больше, потому что жизнь у меня не спокойная, и выдающегося таланта нет.

Как я уже говорила - вы рано обесцениваете себя. Вы еще молодой парень и у вас вся жизнь впереди. Ставьте себе цели и постепенно двигайтесь к ним. А для того, чтобы это делалось легче, нужно найти для себя какие-то радости в жизни, помимо работы.

Собеседник на вторую минуту разговора уже может знать обо мне всё, и то, что как бы не принято рассказывать. Короче, я не разделяю в этом смысле на близких или неблизких людей, и темы на личного и общего характера. Так вот большинство людей (с кем я общался) не разделяют такого мнения. По этому я стараюсь ни с кем не общаться, только с самыми близкими, и удалился из всех соцсетей что бы и возможности кому-нибудь написать пожаловаться не было. Да, имено по этому я жалуюсь здесь.

Ну, каждый человек живет свою жизнь и не все готовы открываться всем и выслушивать проблемы всех. У большинства людей есть близкий круг, с которым они делятся радостями и печалями. У вас, видимо, трудность в том, что ваш близкий круг не готов вас выслушивать и поддерживать.

А другой колледж я не могу знать почему тоже не приняли. Мало того, в обоих мне по спец поставили неуд, и не допустили до экзамена по сольфеджио.

Пробовали ли вы подать на апелляцию и выяснить, почему вам поставили такой низкий балл?

Я хочу постараться сдать егэ и попробовать поступить в следующем году.

Хорошее решение. Поддерживаю его.

Насчёт отца, не то что бы это место болезненное, просто если о нём меня спрашивать, я ни чего хорошего о нём не расскажу. А рассказывать о нём гадости не хочется.

А психологам люди и не приносят ничего особенно хорошего... Приносят как раз самое нехорошее, постыдное, гадкое, то, о чем не хочется говорить. Но именно об этом в терапевтическом процессе говорить и надо.

На счёт психологического центра, если это Ваш совет, я обязательно поищу. В Москве, я думаю, это не трудно.

Я тоже так думаю.

Но вот мои вспышки агрессии могут быть опасны. И как с ними бороться?

Я еще раз повторяю - с этим не надо бороться. Агрессию нужно проработать в психотерапии. Выявить причины, залечить психологические "травмы" и тогда вспышек не будет.
08 сент. 2018
Владимир, добрый день.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, моя помощь вам еще нужна или будем закрывать тему?

Владимир, добрый день.
Я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится помощь и поддержка - вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!