КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти себя?

08 июн. 2018
Пайпер
Здравствуйте. Не знаю с чего начать. Наверное с того, что я не знаю, что делать со своей жизнью. Мной всю жизнь командовали и я зависима от мнения других. Из за этого, я не знаю, что люблю, чем хочу заниматься, что меня увлекает. У меня есть работа, которую я ненавижу. Я страшно хочу уйти, но не знаю куда. Я не знаю, как найти ответ. Как найти себя.

08 июн. 2018
Мной всю жизнь командовали и я зависима от мнения других.

Кто всю жизнь командовал? От кого зависимы сейчас?
08 июн. 2018
Пайпер
Сначала, да и в принципе до сих пор, мама. Затем брат. Так я привыкла зависеть от мнения всех окружающих меня людей.
08 июн. 2018
Что Вы хотите изменить в Вашей жизни?
08 июн. 2018
Пайпер
Хочу найти себя. Но не знаю, с чего начать.
09 июн. 2018
Хочу найти себя. Но не знаю с чего начать.

Найти себя - это то, чем все люди занимаются всю жизнь. Это интересное занятие.
Вы ждёте, что кто-то скажет что для этого нужно делать, будет давать инструкции?
Какие занятия приносят Вам удовольствие? От чего получаете наслаждение?
09 июн. 2018
Пайпер
Похоже что я уже жду того, что мне укажут, что делать. Но надо действовать самой, но я не знаю как. Единственное, от чего я получаю удовольствие, это музыка и книги. И я без понятия, как связать свою деятельность с этим. Думаю, что это просто развлечение. Нужно что-то существенное.
09 июн. 2018
Состоите ли Вы отношениях? Сколько Вам лет?
09 июн. 2018
Пайпер
Да. Я замужем. Мне 27 лет
09 июн. 2018
Вы довольны своей семейной жизнью? Есть ли дети?
09 июн. 2018
Пайпер
Детей нет. Семейной жизнью недовольна. Я сама мучаюсь и мучаю мужа. Хотя он очень добр и заботлив.
09 июн. 2018
Семейной жизнью недовольна. Я сама мучаюсь и мучаю мужа.

А что не так?
09 июн. 2018
Пайпер
Муж требует много внимания, я же часто хочу побыть одной.
09 июн. 2018
Секс у вас регулярный? Оргазм?
09 июн. 2018
Пайпер
Оргазма никогда не было. Не знаю, что это такое. Секс не регулярный, нет к нему рвения.
09 июн. 2018
Оргазма никогда не было. Не знаю, что это такое. Секс не регулярный, нет к нему рвения.

По идее, уже одного этого может быть достаточно, чтобы порекомендовать Вам пойти на личную терапию и разбираться что с Вами происходит. Просто так в переписке это, практически, не возможно.
Вы пробовали работать с психотерапевтом?
09 июн. 2018
Пайпер
Нет. Не пробовала. Вообще впервые обратилась за помощью.
09 июн. 2018
Понимаю. Просто, вот так по переписке, невозможно понять что с Вами происходит. Нужно прямое общение, т. е. и слышать, и видеть Вас. И вопросов будет очень много.
09 июн. 2018
Пайпер
Хорошо. Я Вас поняла. Спасибо
09 июн. 2018
Удачи Вам. Если что, обращайтесь.