Давно хотела обратиться за психологической помощью, но никогда не была точно уверена, что моя проблема действительно нуждается в обсуждении её с психологом. Потому так и не пошла на очную консультацию. Вот в чем дело. Нервы, тревожные мысли, постоянный страх потерять то, к чему привыкла и за что цепляюсь (парень).
В моей голове много очень плохих мыслей, которые я не могу контролировать. Я понимаю, что хочу об этом не думать, не представлять, но мозг как маленький ребёнок – ему скажешь, а он сделает только потому, что запретили. В голове я часто представляю свою смерть, как знакомые будут по мне грустить, жалеть, что не спасли (хотя нет желания умирать), иногда смерть родственников.
В семье напряжно, детство испорчено, отношения с парнем ещё почти год назад были отвратительными (он был моим абьюзером, если я правильно излагаю). Сейчас всё нормально, но я до сих пор не могу к этому адаптироваться. Всё жду, когда случится что-то плохое, когда меня бросят. От каждого неоднозначного слова парня или тона появляются какие-то триггеры, которые напоминают, как мне было плохо когда-то, что похоже он говорил, когда у нас с ним было плохо. И я понимаю, что многие вещи лишь в моей голове, что это накручивания, но от этого мне не удаётся избавиться.