Здравствуйте. Меня зовут Сюзанна, мне 19 лет и у меня нет и не когда не было друзей. Я всегда дома, мне не с кем погулять, пообщаться. С одногруппниками я общаюсь только по делу, то есть, что задали, к какой паре завтра итд. Вот дома такого нет. Я общительная, общаюсь с сестрой, с родителями очень много, меня невозможно заткнуть, но как только иду в университет, или к родителям кто то в гости приходит, то в меня как будто кто-то другой вселяется и все, я стою и молчу как столб. И из-за этого начинаю комплексовать, потому что все начинают общаться друг с другом, а я даже слова не могу сказать, как будто ком в горле застрял.. Никак не могу себя заставить и слова сказать, ну никак.. Сказать, что я мало читаю- ничего не сказать, потому что я люблю читать, читаю очень много, могу часами сидеть за книгой.
Что делать, помогите, пожалуйста. Уж очень боюсь умереть в одиночестве, так и не узнав, что такое любовь и дружба
КонсультацииАрхив
У меня нет и никогда не было друзей
03 сент. 2018
СюзаннаМ
03 сент. 2018
СюзаннаМ, Сюзанна, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про повышение самооценки
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
05 сент. 2018
СюзаннаМ, добрый день!
Вам еще актуален Ваш запрос?