КонсультацииАрхив

Бывший и друг

26 мар. 2016
Анна Гальцваген
Приснилось мне: что в очень солнечный день я зашла в дом, взяла мамин телефон и позвонила бывшему парню (год назад были вместе) он поднял трубку, я скинула, потом он несколько раз перезвонил я не взяла трубку.
У меня есть друг, с которым мы давно общаемся и может быть наши отношения скоро перерастут в больше чем дружба. я начала задумываться об этом последнюю неделю где-то.
И снится, что бывший написал другу, что я ему звонила, что он понимает мою симпатию к себе, но у него девушкам и тд. мне было наплевать на то, что он написал, мне важно, как обьяснить другу Звонок. Я осознала, что я не хотела ни звонить, ни что либо знать о нем, он мне противен. Еще понимала, что сама не знаю, зачем я это сделала.
Уже больше часа проснулась, а мысли, рассуждения по этому поводу меня не покидают

28 мар. 2016
аннагальцваген,
Здравствуйте!
Бессознательное через этот сон пытается установить контакт с той частью Вас самой, которая "похожа" на бывшего парня. Какой он для Вас? Что в нем вызывает сильный эмоциональный отклик? Вот эти качества бывшего парня имеют отношение и в Вашему внутреннему миру, но возможно не принимаются, отвергаются, вытесняются. Во сне же Вы пытаетесь с этим контактировать. Также заметно, что чувство вины будто не дает обнаружить этот контакт, будто где-то глубоко, в бессознательном что-то мешает принять часть себя самой, которая похожа на этого парня и возникает вина за то, что у Вас есть такие качества, которые в сознании могут восприниматься как не приемлемые или плохие.
Также хочу добавить, что для психики нет ничего плохого и хорошего, все качества или части внутреннего мира, даже если они осуждаются в социальной жизни в реальности (часто семьей) имеют право на существование. И запирать их на замок бывает чревато тем, что они с усиливающимся влиянием будут давать о себе знать изнутри - через сновидения или эмоциональные всплески, причины которых на первый взгляд, не понятны, то есть, создавать внутренний конфликт или комплекс. Поэтому присмотреться к тому, что "стучится" через сон в сознание, что хочет быть понятым - важно. А все персонажи сновидения - это части психики самого сновидца, пришедшие в образе других людей.