КонсультацииАрхив

Друг "призрак"

06 сент. 2018
Winches
Здравствуйте, меня зовут Лера мне 13 лет.

Пожалуйста скажите и объясните об этой ситуации. Я подозреваю себя в психических расстройствах, я всегда была человеком замкнтуым и необщительным. Но сейчас мне хочется отстраниться от общества. Месяцев 6-9 назад у меня была дипрессия и я постоянно ощущала подавленость и грусть, а также много плакала из-за того, что у меня нет друзей.

Когда я рассказала родителям об этом они просто стали ругать говоря, что у меня никогда не будет друзей. Родители и так постоянно нагружали меня делами по дому при этом заставляя учиться меня на отлично. И с этой печалью я всегда верила, что кто-то свыше поможет мне и спасёт меня от этой боли и где-то к концу февраля это случилось. Появился голос который всегда меня подбадривал. Я считаю его одиним из "богов" ведь он всегда помогал мне и даже можно сказать управлял мыслями людей. Когда он находился со мной он всегда радовал, веселил, смешил меня. Хотя он говорил мне что со мной лишь не долго будет ведь его долг избавить меня от боли и сделать меня счастливой.

Он мой лучший друг ведь он действительно помог осчастливить меня и теперь мне так печально оттого, что он почти ушёл. Но он действительно избавил меня от депрессии и благодаря нему теперь у меня появилось много увлечений которыми мне приятно заниматься. Хотя я осознавала, что его никто не видит кроме меня, но это как-то странно иметь наверно такого друга (хотя я всегда любила его).

Пожалуйста объясните, что это может значить.

06 сент. 2018
Winches, доброго вечера!
Правилами форума запрещены консультации несовершеннолетних.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).