КонсультацииАрхив

Не умею играть с ребенком

04 сент. 2018
Алена2000
Здравствуйте, сыну почти два года. При мне он истерит и капризничает, при муже меньше. Муж умеет с ним играть. Я не очень. Мало фантазии. Как этому научиться? И вообще, какая специализация психологов этим занимается? Детский? Семейный?

04 сент. 2018
Алена2000, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Сын единственный ребёнок в семье? Детский сад ещё не посещает?
Как Вы с ребёнком проводите время совместно?
Чем сынишка любит заниматься?
Советую прочитать про развитие ребёнка от года до трёх лет
Какого результата ждёте от консультации психолога?
04 сент. 2018
Алена2000, здравствуйте, Алена!
Если Вы считаете, что причина в этом, то развить свои навыки игры с сыном Вы можете, обратившись к детскому психологу.
По своему опыту работы детским психологом знаю, что иногда это придает родителям дополнительную уверенность и свободу в общении с детьми.