КонсультацииОтношения родителей и детей

Смерть мамы

06 сент. 2018
KrewWst
Здравствуйте, я хотела бы узнать какие проблемы, в психологическом плане, светят 9-летней девочке, увидившей смерть матери

06 сент. 2018
KrewWst, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Кем Вы приходитесь ребёнку?
Что случилось с мамой девочки?
06 сент. 2018
Здравствуйте. Для начала консультации, пожалуйста, ответьте на вопросы администратора.
06 сент. 2018
KrewWst
Мне 20 лет и я тётя девочки. Мама умерла от рака. Буквально, перед глазами ребенка.
07 сент. 2018
Кто из родственников оформляет опекунство над ребенком? Поясните, пожалуйста, что означает фраза Увидела смерть мамы? Она была рядом в момент смерти, видела, когда уже умерла? Расскажите, пожалуйста, подробнее.
07 сент. 2018
KrewWst
Опеку над ребенком взяла бабушка, Смысл фразы "Увидела смерть матери" означает, что девочка наблюдала смерть матери.

Когда мама умирала девочка присутствовала в комнате. Вывели её позже нужно.
08 сент. 2018
В первую очередь - это переживание утраты и разрыв привязанности. Все это может сказаться на ее здоровье. Имею в виду соматическое здоровье и психику. Обязательно нужно бабушке обратиться с девочкой к психологу очно и как можно скорее.