КонсультацииПанические атаки

Панические атаки. Проблема общения с людьми

07 сент. 2018
С.в.е.т.л.а.н.а.
Светлана, 18 лет. Живу с родителями, но планирую съехать. Моя проблемы панические атаки, недоверие, одиночество даже с друзьями и с семьей.

08 сент. 2018
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Чем Вы занимаетесь? Какие у Вас увлечения?
Обращались ли Вы к врачу по поводу панических атак?
Какие у Вас отношения с членами семьи?
Советую прочитать про причины панических атак
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
08 сент. 2018
Здравствуйте. Кто вам поставил диагноз ПА? Как давно это состояние началось?
09 сент. 2018
С.в.е.т.л.а.н.а.
Светлана Дьяченко, здравствуйте! На данный момент учусь, про увлечения то люблю рисовать и читать это меня успокаивает. Обращалась к врачам пока несколько подозрений и держат на обследовании. Если не ошибаюсь насчет диагноза пока держится вегетососудистая дистония. Кардиолог считает что панические атаки, но из за обследования у других врачей трудно поставить диагноз. Но все причины указывают на ПА. Насчет отношений в семье я бы сказала натянутые.

Анна Чичина, Диагноз не точный, точнее не полностью подтвержден. Состояние началось примерно 2 года
09 сент. 2018
Диагноз не точный, точнее не полностью подтвержден.

Какой врач вам потавил этот диагноз? Что значит фраза "диагноз не полностью подтвержден"? Врачи исключают какие-то другие заболевания? Опишите максимально подробно то, что вы чувствуете во время ПА, о чем думаете в этот момент, что делаете? Как часто это состояние у вас возникает и при каких обстоятельствах?
09 сент. 2018
С.в.е.т.л.а.н.а.
Анна Чичина, Во время ПА я задыхаюсь у меня головокружение и не могу с ориетироваться в пространстве чувство что упаду в обоморк. В последний раз еще в глазах побелело и в ушах звенело. До этого не было. Возникновение ПА я не могу объяснить причину чаще от чувства тревоги. Но последний случай все же отличался на тот момент я просто выходила из дома вызвала лифт и все я начала задыхаться. Для подтверждения ПА я должна повторно попасть к неврологу но на данный момент к нему попасть не получается. Нервлог сказал что точно ответить не может и попросил обойти нескольких врачей для того чтобы поставить точный диагноз.
09 сент. 2018
Я поняла вас. Вы что-то читали уже о ПА?