КонсультацииПанические атаки

Тяжело общаться с людьми, панические атаки

05 июн. 2018
Александра13
Саша. 19 лет.
Не знаю как описать подробно свою ситуацию. Хочу получить хоть какой-то совет. Потому что таких факторов.. То ли причин много, не уверена. Мне тяжело с некоторого времени общаться с людьми. Эмоционально неустойчива. Бывают периодически приступы панической атаки, которые с каждым разом доводят до слёз. Боюсь, что в следующий раз она может быть хуже и хуже. Боюсь что-то сделать с собой настолько, что при этом сильно пострадаю. Это повторяется продолжительное время. Я не могу разобраться в том числе в том что я хочу, что мне нравится, в целом в своих желаниях.

Пожалуйста, помогите. Я начинаю понимать, что не справлюсь сама.

05 июн. 2018
Здравствуйте, Александра.
1) Вам обязательно нужно сходить на приём к психиатру и неврологу для того, чтобы исключить эндогенные и органические причины вашего состояния (если таковые обнаружат, то разговор с психологом без лечения смысла иметь не будет).
2) Если врачи определят, что причина вашего состояния психогенная (то есть связанная с особенностями вашего отношения к обстоятельствам), тогда вам будет необходим курс психотерапии (немедикаментозный). Это уже - к психологу-психотерапевту.
Что возможно в переписке: прояснить некоторые возможные психологические причины, и наметить (насколько это будет возможно) некоторые направления разрешения этих причин.
Что скажете?
05 июн. 2018
Александра13
Думаю, я готова прояснить возможные причины.
Что мне нужно для.. Конкретизации вам уточнить?
06 июн. 2018
Доброго дня, Александра.
Боюсь что-то сделать с собой настолько, что при этом сильно пострадаю.
Чего вы боитесь с собой сделать?
Почему вы можете с собой это сделать? Что вас к этому может побудить?

Здравствуйте, Александра13. Вы давно не пишете в своей теме. Разговор ещё актуален для вас или уже нет?